27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.07.2019 05:38

В День рыбака в Мурманской области стартовал проект «Наша рыба»

НИА-Федерация

riba14 июля в Мурманске прошли традиционные праздничные мероприятия, посвящённые Дню рыбака.  К мурманчанам и гостям города с приветствием обратился врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что День рыбака – подлинный профессиональный праздник Мурмана, и напомнил, что в Мурманской области стартовал проект «Наша рыба» – заработала сеть торговых площадей, где можно приобрести свежую охлаждённую рыбу без наценок, по цене на треть ниже розничной. Инициатива, которую правительство Мурманской области вынашивало давно, стала возможной, в том числе, благодаря доброй воле рыбопромышленных предприятий, с которыми было подписано соответствующее соглашение сроком на три года.

Цель проекта «Наша рыба» – обеспечить северян широким ассортиментом качественной рыбопродукции по доступным ценам.

Говоря о проекте «Наша рыба стоит отметить, что первый этап проекта предусматривает реализацию продукции в магазинах Мурманска, Кировска, Апатитов, Мончегорска и Североморска, затем проект будет распространен и на другие города области. В рамках трёхлетнего соглашения с правительством Мурманской области по реализации проекта рыбодобывающие компании региона поставляют в магазины рыбу без наценки, по себестоимости.

Андрей Чибис лично проинспектировал работу проекта в одном из мурманских магазинов. Дешёвая и качественная продукция вызвала у мурманчан ожидаемо большой интерес.

«Огромное спасибо и рыбакам, и торговой сети за то, что торгуют рыбой без наценки. Северяне, безусловно, заслужили, чтобы на прилавках была качественная рыба по доступной цене. Соглашение подписано на три года вперёд, мы будем внимательно следить за тем, чтобы цены были стабильны, чтобы объём рыбы был достаточен», – отметил Андрей Чибис.

«С первых дней мы бьёмся за наших рыбаков, и очень здорово, что они отвечают нам взаимностью. Спасибо нашим рыбакам, которые поддержали эту инициативу!», – отметил Андрей Чибис.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024