23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.07.2019 06:37

Главная задача «Норникель – ЕРП» сконцентрировать управленческие функционалы по принципу одного окна

НИА-Федерация

shpaginЕнисейское речное пароходство,  Красноярский речной порт и Красноярский судоремонтный завод передаются в управление ООО «Норникель-ЕРП». Как уже писало «НИА-Красноярск» вновь созданная компания  возьмет на себя роль единоличного исполнительного органа речных активов компании «Норникель».

Генеральный директор «Норникель - ЕРП» Олег Шпагин  в ходе встречи с журналистами в преддверии Дня работников речного и морского флота отметил, что главная задача, стоящая перед «Норникель – ЕРП» сконцентрировать управленческие функционалы по принципу одного окна.

«Это и коммерческая работа, и финансово-экономическая, и юридическая, и снабженческая, а также работа в отношении  корпоративной безопасности, – пояснил Шпагин. - И конечно, это создание  единой коммерческой платформы, чтобы нашим грузоотправителям предлагать полный комплекс услуг, хороший и удобный клиентский сервис «под ключ».  Когда существует единый подход и единые методы,  то  все процессы происходят намного синхроннее и результативнее».

Олег Шпагин в ходе беседы с журналистами также  рассказал, что в этом году перед речниками стоят высокие задачи и достаточно большая производственная программа.  «Мы планируем перевезти 3,5 млн тонн грузов. Уже завершился северный завоз в Эвенкию по притокам  Подкаменной и Нижней Тунгуски. Общий объем доставленных грузов составил более 70 тысяч тонн. Сейчас полным ходом идет работа  на Ангаре  по перевозке угля и леса. Полностью выполнена программа по доставке грузов для Ванкора по реке Большая Хета. Разворачивается навигация в направлении Дудинки, работа кипит, идет полным ходом», - сказал Шпагин.

При этом он еще раз отметил, что «Норникель» не только основной акционер Енисейского речного пароходства и Красноярского речного порта, но и является  крупнейшим грузоотправителем. «Порядка 1,5 млн. тонн различных грузов перевозятся для предприятий компании «Норникель» и Норильского промышленного района», - сказал Шпагин.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024