16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.05.2019 06:08

На Ставрополье подвели первые итоги реализации эксперимента по развитию курортной инфраструктуры

НИА-Федерация

976В Минкавказе России (г. Ессентуки) под председательством заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой состоялось совещание по вопросу проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Александр Золотарёв, представители муниципальных образований, операторы курортного сбора.

«Сегодня мы убедились, что механизм курортного сбора работает и работает он эффективно. Эксперимент, который был нами запущен в мае прошлого года, уже дает свои плоды. Активно реставрируются парки, обновляются терренкуры, прогулочные зоны и многие другие объекты курортной инфраструктуры. Туристы и отдыхающие, наблюдая за такими качественными изменениями, поддерживают этот эксперимент», - сообщила Ольга Рухуллаева.

При этом заместитель Министра отметила слаженную и оперативную работу со всеми заинтересованными органами - субъектами Российской Федерации, финансовыми организациями, операторами курортного сбора, а также общественными организациями в решении проблемных вопросов, возникающих в ходе реализации эксперимента.

На совещании также отмечалось, что созданные общественные советы на регулярной основе проводят работу по контролю за расходованием денежных средств, направленных на развитие курортной инфраструктуры, а также выполнением ремонтных работ на выбранных объектах.

Участники совещания обсудили ход реализации эксперимента на территории Ставропольского края, вопросы совершенствования механизма его взимания, а также планах по проведению эксперимента на 2019 год.
По итогам прошлого года в Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае было собрано более 313 млн рублей средств курортного сбора, которые были направлены на проведение работ по модернизации объектов курортной инфраструктуры.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024