29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
25.04.2019 06:16

Рашид Темрезов: «Развитие туристической отрасли, появление новых объектов гостиничной и курортной инфраструктуры, увеличение объемов строительства жилья и социальных объектов требует постоянного увеличения энергетических мощностей»

НИА-Федерация

4i0272Глава Карачаево-Черкесии встретился с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским, который прибыл с официальным визитом в Карачаево-Черкесию.


Рашид Темрезов поблагодарил генерального директора ПАО «Россети» за визит и за эффективное сотрудничество компании с регионом по развитию энергосетевого комплекса. В ходе встречи стороны обсудили вопросы повышения его надежности и взаимодействие с в рамках реализации инвестиционных проектов в отрасли.

Развитие туристической отрасли, появление новых объектов гостиничной и курортной инфраструктуры, увеличение объемов строительства жилья и социальных объектов, отметил Рашид Темрезов, требует постоянного увеличения энергетических мощностей. С этой целью на территории региона реализуются инвестиционные проекты компании. Глава региона отметил конструктивную позицию и готовность к дальнейшему сотрудничеству нового руководителя МРСК Северного Кавказа Виталия Иванова, что очень важно для развития экономики республики.
«С нового года мы приступили к реализации приоритетных национальных проектов, Нам предстоит реализовать большой комплекс мероприятий в строительной и социальных отраслях, ЖКХ, в экономике и промышленности. Это потребует увеличения энергетических мощностей. Спасибо за вашу готовность активно взаимодействовать с регионом в этом вопросе и реализовывать инвестиционные программы ПАО «Россети» на территории республики», - подчеркнул Рашид Темрезов.
Павел Ливинский отметил, что надежность, бесперебойность, минимизация потерь электроэнергии, постоянное расширение энергетических мощностей и внедрение современных технологий - это те направления, по которым сегодня строится деятельность филиалов ПАО «Россети» в регионах. Генеральный директор ПАО «Россети» назвал ситуацию с платежами и с уровнем потерь электроэнергии в Карачаево-Черкесии одной из самых благополучных.

Кроме того, Павел Ливинский и Рашид Темрезов договорились перейти к активной консолидации энергообъектов Карачаево-Черкессии на базе МРСК Северного Кавказа. Особое внимание будет уделено бесхозяйным энергообъектам "Карачаево-Черкессии необходим единый центр ответственности за сетевой комплекс республики - прозрачный, понятный, с единой технической политикой и высокими стандартами управления", - отметили участники встречи.

Стороны обсудили также детали соглашения между Карачаево-Черкесией и ПАО «Россети» о так называемом «долгосрочном тарифе», который подразумевает конкретные действия региональных органов власти и энергетиков по повышению надежности электросетевого комплекса на долгосрочный период. Планируется, что соглашение будет подписано в рамках Петербургского экономического форума в ионе текущего года.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024