27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.04.2019 11:39

На предприятиях Краснодарского края введут дуальную систему обучения

НИА-Федерация

Пионером в этой области выступил краснодарский завод КЛААС.

Реализацию дуальной системы на кубанских предприятиях обсудили на рабочем совещании. На нем присутствовали представители департамента промышленной политики Краснодарского края, регионального министерства образования, науки и молодежной политики, ЗСК.

Обсуждались такие вопросы, как нормативное регулирование реализации проекта дуального образования, а также возможности его тиражирования другими промпредприятиями края.

– Этот проект уникален не только для Краснодарского края и ЮФО, но и для всей страны в целом. КЛААС – одна из первых компаний, которая смогла реализовать его в подобных масштабах, – сказал руководитель департамента Иван Куликов.

Он также отметил, что подготовка рабочих кадров на основе дуальной системы образования является ключевым элементом Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, реализуемого в крае по поручению президента.

Напомним, в 2018 году руководство компании «КЛААС» выступило инициатором внедрения дуальной системы обучения на краснодарском заводе. Инициатива направлена на подготовку узкоспециальных квалифицированных кадров. В течение двух лет первые десять учеников из числа лучших студентов ГБПОУ КК «Краснодарский машиностроительный колледж» и ГБПОУ КК «Тихорецкий индустриальный техникум» проходят обучение.

Результатом внедрения модели дуального образования станет новая категория выпускников, получившая практическую подготовку и теоретические знания по специальности европейского образовательного стандарта «Индустриальный механик», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024