27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.04.2019 11:16

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче пяти аэропортов Красноярского края в федеральную собственность

НИА-Федерация

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в устав федерального казенного предприятия "Аэропорты Красноярья". Так, на базе аэропортов Туры, Ванавары, Байкита, Хатанги и Енисейска будут созданы филиалы предприятия, пишет НИА-Красноярск.

Напомним, о передаче пяти аэропортов Красноярского края в федеральную собственность в рамках V Международного арктического форума заявил глава региона Александр Усс.

Принятие такого решения направлено на сохранение аэропортов "Тура", "Ванавара", "Байкит", "Хатанга" и "Енисейск" в целях обеспечения транспортной доступности населения, а также перемещения почты и грузов. Имущественные комплексы этих аэропортов будут закреплены на праве оперативного управления за ФКП "Аэропорты Красноярья".

Северные аэропорты являются аэропортами с малой интенсивностью полетов, и доходы от их аэропортовой деятельности не покрывают затраты на их содержание, а дефицит финансовых ресурсов препятствует проведению необходимых мероприятий по поддержанию материально-технической базы аэропортов на уровне действующих сертификационных требований.

Закрепление имущественных комплексов указанных аэропортов на праве оперативного управления за ФКП "Аэропорты Красноярья" позволит сохранить сохранить сеть аэропортов местных воздушных линий, субсидировать деятельность аэропортов из федерального бюджета, чтобы ограничить рост аэропортовых ставок и тарифов, что, в свою очередь, ограничит рост стоимости авиаперевозок.

Финансирование деятельности ФКП "Аэропорты Красноярья" с учетом действующих и создаваемых филиалов будет осуществляться в рамках федерального закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" в размере 1,6 млрд рублей ежегодно. Добавим, расходная база содержания аэропортов "Тура", "Ванавара", "Байкит", "Хатанга" и "Енисейск" учитывает необходимые мероприятия по капитальному ремонту основных производственных фондов, оснащению необходимым оборудованием и спецтранспортом, формированию организационной и штатной структуры для обеспечения обслуживания воздушных судов и пассажиров, сообщается на официальном портале Красноярского края.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024