23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.04.2019 06:33

Госдума отменила транспортный налог на угнанные автомобили

НИА-Федерация

1416551304 kia kx3 2В четверг, 4 апреля, Госдума приняла закон, который освобождает от уплаты транспортного налога владельцев угнанных автомобилей.

Налог они смогут не платить вплоть до возвращения машины, информирует Информинг.Ру.
Отметим, до принятия этого закона действует норма, согласно которой от уплаты транспортного налога освобождались владельцы угнанных автомобилей, которые имели на руках документ, подтверждающий факт угона транспортного средства. Факт розыска было необходимо подтверждать ежегодно. Если розыск прекращался и автомобиль так и не находился, то владелец должен был снять его с учета, в противном случае налоговая возобновляла начисление пошлин.
По новому закону платить транспортный налог за угнанный автомобиль не нужно будет с начала розыска до месяца его возврата. Но владельцу все же придется документально подтвердить факт угона и возврата машины.
Стоит отметить, что вопрос об отмене транспортного налога уже не раз поднимался на разных уровнях. Но пока в правительстве не видят альтернативы ему. В частности, предложение заменить транспортный налог сбором, который будет включен в цену топлива, повлечет повышение цен на многие товары и услуги, и в итоге косвенно его будут платить не только автовладельцы, но и те, у кого нет транспортного средства. 
Минувшей зимой депутат от ЛДПР Василий Власов предложил отменить транспортный налог на автомобили старше десяти лет и рыночной стоимостью менее 1 млн руб. Он обосновал это тем, что облагая такие автомобили налогом, государство ухудшает положение населения с невысоким благосостоянием



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024