25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.02.2019 12:19

Генеральный директор АО «ММТП» встретился с работниками, проходившими воинскую службу в Республике Афганистан

НИА-Федерация

DSC 1721В канун тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько встретился с работниками предприятия, проходившими воинскую службу в Республике Афганистан. Мероприятие было организовано по инициативе администрации и этического комитета АО «ММТП».

 

«Любая война – это тяжелое событие, поскольку она забирает жизни людей. Однако события в Афганистане стали неотъемлемой частью жизни тысяч россиян и частью истории нашей страны. По сути вы стали одними из первых, кто столкнулся с терроризмом в его современном обличье. Вы защищали нашу Родину, наших граждан, детей, наше будущее, в котором мы сегодня с вами живем. Я искренне рад, что у нас есть возможность встречаться под мирным небом», - отметил Александр Масько, обращаясь к портовиками-ветеранам Афганской войны.

 

На встрече было отмечено, как много изменилось за тридцать лет. Но неизменным осталось главное: признательность и уважение к памяти героев и сделанному ими.

 

«Тем, кто вернулся, пришлось заново искать себя в мирной жизни. И сейчас, спустя годы, можно сказать, что это у вас получилось. У вас достойная работа, семьи. А те, кто работают рядом с вами, благодарны вам за мужество, проявленные в Афганистане», - подчеркнул Александр Масько.

 

Каждый из ветеранов-афганцев, работающих в Мурманском морском торговом порту получил из рук генерального директора памятные подарки и благодарственные письма в знак признательности за добросовестный труд и в ознаменование 30-летия вывода советских войск из Афганистана



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024