29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
10.12.2018 12:21

Томская область получит 3 млрд рублей на реконструкцию аэропорта

НИА-Федерация

 
 

Томская область получит из федерального центра 3 млрд рублей на реконструкцию аэропортового комплекса «Богашёво».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, реконструкция взлетно-посадочной полосы и других инженерных сооружений начнется уже в 2019 году, за три года федеральный центр выделит на эти цели почти 3 млрд рублей. проект реконструкции томского аэропортового комплекса включен в федеральную программу «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».

«Комплекс зданий нашего международного аэропорта «Богашево» после завершенного строительства и реконструкции у нас один из лучших в Сибири, но состояние взлетно-посадочной полосы вызывало нарекания, — добавил томский губернатор. — Теперь, после решения главы государства и соответствующего распоряжения правительства, ситуация изменится коренным образом», — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

На прошлой неделе в Росавиации прошло первое совещание по реконструкции аэропортового комплекса «Богашево». В нем приняли участие руководители ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», ООО «Новопорт», ООО «Аэропорт ТОМСК» и администрации Томской области.

Участники встречи обсудили технические детали реконструкции, этапы ее проведения и ввода в эксплуатацию объектов аэродромной инфраструктуры. Конкурс по выбору генерального подрядчика ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» проведет в январе 2019 года.

В рамках реконструкции планируется оснастить взлетно-посадочную полосу аэропорта «Богашево» новым искусственным покрытием и водосточно-дренажной системой, построить очистные сооружения, аварийную поисково-спасательную станцию и периметровое ограждение аэропорта с техническими средствами охраны. Также будет реконструирована патрульная дорога, установлены система светосигнального оборудования и новые участки метеооборудования, устроены подъезды к проектируемым зданиям и сооружениям и построены необходимые для их функционирования инженерные коммуникации. Кроме того, планируются реконструкция и устройство новых линий связи и управления.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024