23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.11.2018 16:29

В этом году на Кубани будет организовано 370 елочных базаров

НИА-Федерация

Подготовку сферы торговли к новогодним праздникам обсудили на совещании в Краснодаре. Его провел вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

Участие в заседании принял руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов региона.

Василий Швец отметил, что накануне новогодних праздников обостряется ситуация, связанная с массовой несанкционированной торговлей различной продукцией, что подрывает легальный бизнес предпринимателей, создает угрозу жизни и здоровью населения, поэтому данный вопрос должен находиться на постоянном контроле.

За 9 месяцев текущего года в крае уже было составлено более 10 тысяч административных протоколов по фактам реализации товаров в неустановленных местах, наложено штрафов на общую сумму – 30,2 млн рублей.

– Необходимо обеспечить жителей и гостей региона качественной и безопасной продукцией и при этом усилить работу по недопущению несанкционированной торговли. Не следует забывать и о мерах безопасности при реализации пиротехнических изделий. Этот товар должен быть сертифицирован и продаваться – только в стационарных объектах, – подчеркнул Василий Швец.

В свою очередь Роман Куринный предложил в целях пресечения нелегального оборота пиротехники с 10 декабря возобновить совместный с правоохранительными органами мониторинг торговых объектов на предмет соблюдения правил хранения и реализации этой продукции.

Обсуждался и вопрос организации елочных базаров. В этом году на Кубани определено более 370 мест для ярмарок.

– У реализаторов хвойных деревьев пользуются спросом торговые места, расположенные рядом с рынками и находящиеся в жилых микрорайонах. Зачастую около 30% мест остаются невостребованными. Предлагаю районам пересмотреть дислокации торговых точек. Там, где в предыдущем году велась стихийная торговля, организовать законный, оформленный объект, – пояснил Роман Куринный, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024