27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
14.11.2018 11:32

Красноярскому краю предстоит увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции

НИА-Федерация

14 ноября в Красноярске начал работу Агропромышленный форум Сибири. В рамках него сегодня прошел круглый стол «Технологии создания интегрированной логистической сети АПК Енисейской Сибири», пишет НИА-Красноярск.

В конце марта текущего года губернатор Красноярского края Александр Усс утвердил концепцию интегрированной логистической сети Енисейской Сибири. В рамках круглого стола было представлено развитие той концепции, которая принята в марте 2018 года.

Приветственное слово взял заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Шорохов.

«Считаю довольно символичным то, что Агропромышленный форум начинается с нашего круглого стола. Думаю, что разработка программы по формированию логистики Красноярского края, к которой приступило министерство позволяет говорить о новом этапе государственной поддержки, которая существует на территории нашего края. Замечу, что это не только направление господдержки края, но и поддержка всей России», - заявил Шорохов.

Кроме того, министр рассказал о том, что президент РФ Владимир Путин поставил перед каждым субъектом задачу - увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции. Все регионы получили необходимые цифры и показатели, которые помогут увеличить экспортный потенциал. По словам Шорохова, Красноярскому краю необходимо начать создание информационно-аналитического центра, который бы вобрал в себя все аспекты, необходимые для удачного старта в общем построении логистической системы на территории Красноярского края.

Также министр отметил, что подобные круглые столы помогают разрабатывать необходимую стратегию по продвижению собственной продукции, как внутри России, так и за ее пределами.

В рамках круглого стола поднимались вопросы по доставке и распределению сельскохозяйственной продукции с помощью логистических центров. Обсуждалась роль электронной торговой площадки, которая обеспечит рынок Енисейской Сибири продовольствием.

Добавим, что организаторами круглого стола стал Красноярский государственный аграрный университет и информационный портал «Бизнес-Сайт».

Напомним, что Агропромышленный форум проходит с 14 по 16 ноября в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь». В настоящий момент форум, проходящий в Красноярске является одним из крупнейших проектов на территории Сибири, Дальнего Востока и Урала.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024