19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.11.2018 20:34

В 2019 году на проведение испытаний племенных лошадей в Краснодарском крае направят 50 млн рублей

НИА-Федерация

Об этом стало известно в ходе совещания по предварительным итогам скакового сезона на Кубани и развитии коневодства.

Мероприятие прошло в Краснодаре под председательством вице-губернатора Андрея Коробки. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти региона, руководители Краснодарского и Павловского ипподромов, а также представители коневодческих хозяйств.

Открывая совещание, Андрей Коробка поздравил всех присутствующих с успешным проведением очередного скакового сезона. Он стал юбилейным – в этом году исполнилось 150 лет со дня проведения первых официальных скачек в крае. Кроме того, весной в Павловском районе КФХ «Барсук» открыло второй в регионе сертифицированный ипподром. За счет этого на Кубани в нынешнем году было 22 скаковых дня.

Всего во время сезона на региональных ипподромах было испытано 627 скаковых лошадей – на 58 голов больше, чем в предыдущем году. По этому показателю, как и в целом по развитию коневодства, Краснодарский край занимает ведущее место в России.

– Кубанские лошади, жокеи, тренеры и коневладельцы на протяжении многих лет стабильно первые в общероссийских рейтингах. Немалую роль в развитии отрасли играет и государственная поддержка. В этом году на проведение испытаний племенных лошадей край направил около 29 млн рублей. В 2019 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева мы намерены увеличить финансирование этого направления до 50 млн рублей, – отметил Андрей Коробка.

В ходе совещания участники также обсудили проблемные вопросы отрасли. В том числе, речь шла о необходимости улучшения инфраструктуры Краснодарского ипподрома, восстановлении материальной базы конных заводов и необходимости повышать рейтинг кубанских лошадей для возможности выступать в престижных международных скачках, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024