16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.11.2018 14:10

Более 400 км дорог в Краснодарском крае отремонтировано в текущем году

НИА-Федерация

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что в регионе на 70%  реализована программа по развитию сети автомобильных дорог на средства дорожного фонда.

– Объем дорожного фонда края в этом году составил рекордные 28,2 млрд рублей. На сегодняшний день программа исполнена на 70%. Это хороший показатель, на средства фонда уже удалось отремонтировать и построить более 400 километров дорог. Не вызывает сомнений, что до конца года весь объем работ будет выполнен, – сказал глава региона.

По его словам, одним из наиболее значимых проектов в текущем году стало завершение строительства 15-километрового участка дороги от станицы Нижегородской до поселка Мезмай.

– Дорога была необходима в первую очередь жителям поселка и, конечно, туристам. Эта рекреационная зона набирает популярность среди гостей и жителей края. Уверен, строительство новой дороги даст толчок к развитию территории, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что введена в эксплуатацию автомобильная дорога станица Журавская – Тихорецк протяженностью 8,9 километра. Это позволило решить проблему с перегрузкой улично-дорожной сети города и вывести транзитное движение из центра Тихорецка за его пределы, пояснил глава края.

Еще одним значимым проектом стало строительство участка дороги через станицу Тенгинскую на границе с Адыгеей в Усть-Лабинском районе протяженностью 1,8 километра. Дорога будет способствовать укреплению экономических связей с соседней республикой. Кроме того, построено и отремонтировано шесть мостов.

Глава региона уточнил, что также в текущем году в Краснодаре завершили ремонт важных участков дорог по улице Новороссийской, Тургенева и Восточно-Кругликовской, был капитально отремонтирован Садовый путепровод.

– В следующем году работу продолжим. В Краснодаре мы планируем отремонтировать ряд дорог и путепроводов. Помимо этого, одним из крупных проектов в муниципалитетах региона станет строительство обхода станицы Ленинградской: на трассе протяженностью 19,5 километра планируется возвести четыре развязки. Эта дорога будет альтернативой для магистрали М-4 «Дон», которая со следующего года станет платной на некоторых участках, – резюмировал Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024