19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.09.2018 10:25

АО «РУСБУРМАШ» приступило к взаимовыгодному сотрудничеству с АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон»

НИА-Федерация

murash 210918АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ) начало взаимовыгодное сотрудничество с АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (инжиниринговая компания в составе ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом»).

 В соответствии с подписанным договором будут проведены работы по сооружению скважин в рамках реконструкции пункта захоронения твердых радиоактивных отходов в Свердловской области. Объект отвечает самым современным нормам и требованиям, что позволяет обеспечить безопасное хранение радиоактивных отходов в соответствии со стандартами МАГАТЭ. В настоящее время «Элерон» ведет строительство первой из трех дополнительных очередей объекта.

По условиям контракта предусмотрено бурение скважин в скальных грунтах. Обладая большим опытом работы по сооружению подобных скважин пневмоударным способом бурения, АО «РУСБУРМАШ» сможет выполнить заявленный объем работ в сжатые сроки. Сооружение скважин будет осуществляться мобильными буровыми установками типа УРБ 2ДЗ с применением компрессора высокого давления.

Отметим, что ранее специалисты АО «РУСБУРМАШ» успешно выполнили аналогичные буровые работы под свайные фундаменты в сопоставимых геологических условиях в Магаданской области для нужд ОАО ЦПКП «Оборонпромкомплекс».

«Вопросы экологической безопасности в России сегодня являются государственным приоритетом. Для компании имеет большое значение участие в проектах, связанных с объектами обращения с РАО. Этот сегмент рынка имеет обозримую перспективу. Кроме того, мы вносим свой вклад в улучшение экологический обстановки в стране», - отметил заместитель генерального директора АО «РУСБУРМАШ» по развитию Глеб Носырев.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024