23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.08.2018 12:05

В Новосибирске будет представлена онлайн-платформа Smart Urban

НИА-Федерация

23 августа 2018 года в Новосибирске будет представлена онлайн-платформа поддержки проектов в сфере урбанистики SMART URBAN. Платформа создана при стратегическом партнерстве Фонда культурных инициатив «Спарта» и сети АЗС «Газпромнефть» НИА-Новосибирск.

SMART URBAN – федеральный проект, точкой старта которого был выбран крупнейший мегаполис, столица Сибири – Новосибирск.Поддержку на этапе запуска оказывают правительство Новосибирской области и мэрия г.Новосибирска, а также российские и зарубежные эксперты в сфере культуры и урбанистики.

Платформа SMART URBAN размещена на сайте smarturban.online. После регистрации любая российская или зарубежная компания, частное лицо или представители инициативных групп могут предложить свое решение актуальной городской проблемы в одном из четырех блоков: «Транспорт и коммуникации», «Архитектура и жилая среда», «Экология», а также «Культура и искусство». Назначение платформы – соединять стартапы и бизнес, представителей городской власти для создания технологичных проектов по улучшению городской среды. Авторы идей получают инструмент для создания бизнес-плана и запуска проекта, инвесторы – активы для перспективных инвестиций. Заявки проходят через открытое интернет-голосование непосредственно на платформе, а затем дополнительно модерируются членами Экспертного совета.

Директор по региональным продажам ПАО «Газпром нефть», председатель Попечительского совета SMART URBAN Александр Владимирович Крылов: «Я считаю, что нам всем –  и бизнесу, и горожанам - пора брать ответственность за среду, в которой мы живем. У жителей российских городов, особенно у молодежи, есть идеи, есть силы и желание воплощать в жизнь новые проекты, которые сделают жизнь в городе удобней благодаря новым технологиям, более эстетичной за счет неформального искусства, более увлекательной благодаря открывающимся возможностям для развлечений и отдыха. Мы запускаем платформу Smart Urban, чтобы помочь активным горожанам  реализовать скрытый потенциал креативности, соединить авторов идей с бизнесом, властью и жителями и довести идею до реализации».

Лиза Савина, комиссар проекта SMART URBAN, основатель Фонда культурных инициатив «Спарта»: «Мы верим, что бизнес ищет инициативы, город ищет инициативы, а инициативы остаются текстом, произнесенным на кухне, потому что люди не верят в возможность их реализации. Поэтому мы создаем бизнес-сеть с социальным контекстом. И запускаем ее в центре страны – Новосибирске».

Попечительский совет платформы SMART URBAN в г. Новосибирске возглавил председатель Законодательного собрания Новосибирской области А.И. Шимкив. В состав совета также вошли: С.И. Нешумов, заместитель руководителя администрации – руководитель департамента информационной политики администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области; А.В. Терешкова, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Новосибирска; М.И. Ананич, помощник врио губернатора Новосибирской области.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024