18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.08.2018 11:08

В Новосибирской области начали уборку зерна

НИА-Федерация

agrivolga poleВ начале августа сельхозпроизводители Краснозерского и Карасукского районов первым приступили к уборочной кампании в Новосибирской области. Аграрии уже убрали 4,6 тысяч га зерновых и зернобобовых культур, пишет НИА-Новосибирск.

Как сообщил и.о. министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, в Краснозерском районе к уборке урожая приступили: ОАО «Новая Заря», ЗАО «Зубковское», ЗАО «Колыбельское», ЗАО «Коневское», СПК «Ульяновское», ЗАО «Черемошинское», ЗАО «Запрудихинское», ООО «Рубин», ОАО «Голубинское». В Карасукском районе – ООО «Поповское», ЗАО «Калиновское», ООО «Александровское». Также приступили к уборке следующие сельхозтоваропроизводители: ООО «Приозерное» (Здвинский район), ЗАО «Озёрское» (Каргатский район), АО «Птицефабрика «Евсинская» (Искитимский район), ЗАО «Пламя», ЗАО «Бобровское», ООО «Болтовское», ООО АКХ «Александровка» (Сузунский район), ООО «Искра», ЗАО «Крутишинское» (Черепановский район). В хозяйствах убирают озимые культуры, ячмень зернобобовые, овес. Массовый выход сельхозпроизводителей на поля для уборки урожая намечается в первой декаде сентября.

Аграриям региона в ходе уборочной кампании-2018 предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 1,4 млн га, включая основную сельскохозяйственную культуру – пшеницу –  на площади 900 млн га.

По состоянию на сегодняшний день г. в Новосибирской области скошено 4,6 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, обмолочено 1,9 тыс. га, валовой сбор составляет 3,8 тыс. тонн при средней урожайности 20,7 ц/га.

Напомним, что Новосибирская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 165 млн рублей на приобретение топлива для агротехнологических работ. Софинансирование областного бюджета составит 46,5 млн рублей. Предполагается, что в регион средства поступят в августе и в период проведения уборочной кампании будут направлены аграриям.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024