23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.06.2018 04:45

Очередной день экологической Баренц недели был посвящен теоретическим проблемам экологии в Арктике

НИА-Федерация

Norvegiya 2018 927 июня участники международной Эконедели Баренц-региона начали с панельной дискуссии «25 лет сотрудничества: экология как точка роста евроарктического региона». Дискуссия проходила в визит центре заповедника «Пасвик» города Никель  (Россия).

Открывая дискуссию на правах хозяина, директор Пасвика Владимир Чижов представил экологам и журналистам прекрасную лирическую презентацию заповедника. После чего участники перешли к тематическим докладам. Вице-президент НКО Национальный экологический порядок Владимир Хватов предложил рассмотреть концепцию создания транспортной экозоны на Кольском полуострове. По его  видению, хорошая транспортная инфраструктура создаст совершенно иную экологическую обстановку, а также станет хорошим примером экологических НКО с государственными структурами. 
Norvegiya 2018 8Александр Водяник, сопредседатель «Проектного офиса развития Арктики ПОРА», обозначил Арктику как пространство знаний. Он почеркнул, что ландшафтная рекультивация земель чрезвычайно важна для всех арктических стран, для ее реализации в нашей стране уже существуют программы 3D-моделирования и геоинформационные системы. 
О влиянии фактора «зеленой» дипломатии с активным участием НКО выступил Игорь Динес. Он отметил, что целевые НКО могут создать необходимый барьер для вертикально интегрированных международных корпораций, стремящихся любыми способами к освоению природных богатств Арктики и представить стороннюю оценку правительствам арктических стран. Он также предложил активно работать над изменением законодательства в части побуждения корпораций, работающих в Арктике увеличивать свои вклад в финансирование развития территорий.
Завершилась панельная дискуссия еще более пронзительным романтическим фильмом о Пасвике.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024