27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.04.2018 15:19

«Золотое кольцо Боспорского царства» может стать новым туристским маршрутом для городов Кубани и Крыма

НИА-Федерация

ea94726370cd7d5a992ace689697ba62О перспективах сотрудничества в сфере туризма шла речь на встрече губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым в рамках IV Ялтинского международного экономического форума.

Глава края отметил, что сегодня у Кубани и Крыма много общих задач, первостепенными из которых являются обеспечение безопасности  туристов, создание единых  комплексных турпродуктов.

– Для нас принципиально важно объединить объекты культурного, археологического показа, чтобы, приезжая на Черноморское побережье, отдыхающие могли посетить и Краснодарский край, и Крым, – подчеркнул губернатор.

По его словам, этому максимально будет способствовать открытие Крымского моста. Событие даст огромный импульс к развитию обеих территорий. И уже сейчас необходимо продумывать вопросы совместных туристских маршрутов.

– Таким, например, может стать комплексный тур «Золотое кольцо Боспорского царства». Маршрут объединит несколько городов в Краснодарском крае и Крыму, что, безусловно, сделает отдых более насыщенным, повысит интерес к черноморскому побережью, — считает Вениамин Кондратьев.

Глава региона обозначил еще одну тему, которой, по его мнению, надо уделить особое внимание. Она касается утилизации мусора.

– С запуском Крымского моста количество туристов кратно возрастет, и мы должны быть готовы к тому, что это создаст определенные трудности, связанные с жизнедеятельностью, в том числе – с утилизацией отходов. Нам вместе надо продумать вопросы создания мусороперерабатывающих заводов. Мы – два экологически чистых региона, которые должны сбалансировать приоритеты и решить,  где разместить эти объекты – на территории края или Крыма, – подчеркнул губернатор.

Кроме того, были затронуты вопросы развития придорожного сервиса. Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что курорт для отдыхающих должен начинаться с самых границ Кубани и Крыма. Поэтому необходимо выстроить удобную логистику и современный, качественный придорожный  сервис.

Сергей Аксенов отметил, что готов к взаимодействию по всем вопросам.

– У нас есть все возможности, чтобы сотрудничество только укреплялось. Никогда мы не будем конкурировать с Краснодарским краем, а по-дружески найдем варианты для решения любых вопросов, – заверил глава Крыма.

Вениамин Кондратьев отметил, что совместно любые задачи будут решаться быстрее и качественнее.

– Наша сила – в единстве Кубани и Крыма. Мы сегодня и соседи, и партнеры, и друзья. И должны создавать на наших территориях максимально комфортные условия как для жителей, так и для многочисленных туристов, – заключил руководитель края.

Также Вениамин Кондратьев посетил экспозицию проектов Республики Крым, принял участие в пленарном заседании форума «Будущее России», сообщает пресс- служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024