27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
23.03.2018 11:53

Потенциальный резидент Свободного порта планирует открыть шоколадное производство в Приморье

НИА-Федерация

Компания «Гудвин» наряду с еще шестью предприятиями заявила о готовности реализовать проекты в рамках режимов Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития в Приморском крае, сообщает Ниа-Владивосток.

Открытие завода по производству шоколадной продукции – один из самых интересных проектов, задуманных потенциальными резидентами режима порто-франко. Инвестор намерен выпускать печенье и шоколадные яйца с сюрпризом. Интересно, что, по статистическим данным, в последние десять лет среднестатистический житель России ежегодно съедает до 4,5 кг шоколадных кондитерских изделий, а в сентябре прошлого года этот показатель установился на уровне 4,9 килограммов на человека.

Еще один проект готова реализовать в Приморье компания «НИКТА». Благодаря этому инвестору на острове Русском может появиться современный гостинично-развлекательный комплекс с конференц-залами на 5000 мест, многофункциональным пресс-центром, специализированными выставочными площадями и кемпингом.

ООО «Примтехсервис» планирует открыть во Владивостоке автосервис с высоким качеством оказания услуг и организовать круглосуточную автостоянку, а компания «Дем» выступила с проектом создания объектов коммерческого назначения.

Индивидуальный предприниматель Циомик М.В. готовится построить во Владивостоке цеха глубокой мясопереработки и выпуска продукции премиум-качества под брендом «Приморские колбасы».

ООО «ДВТехОйл» рассчитывает открыть специализированный розничный магазин по продаже доступной фасованной мороженой рыбы.

Также привлекла потенциального инвестора территория опережающего разивтия «Михайловский». ООО «Соба» выступила с проектом создания в ТОР сельскохозяйственного предприятия по выращиванию сои, а в дальнейшем и кукурузы. Для успешной реализации проекта потребуется приобретение: зерносушильного комплекса, элеваторов и комбикормового мини-завода. В планах также организация базы для проживания персонала и размещение ангаров для ремонта техники.

Напомним, сегодня в Приморье созданы четыре территории опережающего развития – «Надеждинская», «Михайловский», «Большой Камень» и «Нефтехимический». На данный момент деятельность в качестве резидентов ТОР в крае осуществляет около 60 компаний. Общий объем планируемых инвестиций превышает 900 миллиардов рублей. В целом, компании намерены трудоустроить более 18 тысяч граждан, в том числе приморцев.

В рамках исполнения федерального закона «О свободном порте Владивосток», подписанного Президентом России Владимиром Путиным в 2015 году, Корпорацией развития Дальнего Востока заключено уже свыше 420 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму около 300 миллиардов рублей с перспективой создания в крае более 35 тысяч рабочих мест.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024