27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.02.2018 11:55

Бизнесмены из Москвы и Московской области станут почетными гостями ЯМЭФ-2018

НИА-Федерация

Krim PEFРеспублика Крым заключила 8 соглашений о сотрудничестве с регионами РФ в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, где тема инвестиций в регионы — главная во всех панельных дискуссиях, сообщает Ниа-Крым.

Среди регионов, заключивших с Республикой Крым соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, — Республики Ингушетия и Чувашия, Ярославская, Пензенская, Рязанская, Ленинградская, Самарская, Ульяновская и Ярославская области.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что сотрудничество с регионами России идет давно и конструктивно. «Мы как губернаторы поддерживаем дружеские отношения, и наши правительства сформировали дорожную карту, которой мы двигаемся, — прокомментировал Глава Республики Крым подписанное соглашение с Ярославской областью. — Товарооборот растет, бизнесмены Ярославской области активно принимают участие в проектах на территории Республики Крым. Уверены, что эта ситуация будет динамично развиваться только в положительном направлении».


«Летом прошлого года мы подписали очень важное стратегическое соглашение о нашем взаимодействии, о взаимодействии предприятий — и уже есть определенные результаты: строительное предприятие «Вымпел» отправило в Крым «Комету» — новое судно, которое будет доставлено в Севастополь и, надеемся, уже летом будет включено в процесс скоростных морских пассажирских перевозок. Уверен, что подписанное сегодня соглашение послужит новым толчком для нашего взаимодействия и развития наших регионов», — сказал после подписания соглашения Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.


«Не один год нас связывают с Крымом товарищеские отношения. Когда-то мы ездили по регионам России за лучшими практиками, накопленными в муниципалитетах, а теперь у нас есть возможность приехать в Крым, потому что много успешных практик наработано в Крыму нашими коллегами», — заявил после подписания соглашения Дмитрий Азаров, временно исполняющий обязанности Губернатора Самарской области.

Тема межрегионального сотрудничества будет продолжена на Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму. Об этом сообщил на Российском инвестиционном форуме Председатель правления Фонда "ЯМЭФ", сопредседатель Оргкомитета ЯМЭФ-2018 Андрей Назаров. По его словам, участие в Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдёт в Крыму 19–21 апреля, уже подтвердило большинство российских регионов. Самые представительные делегации приедут из Республики Башкортостан, Республики Татарстан, а также из Москвы и Московской области. При этом представители органов власти Москвы и Московской области, а также бизнесмены и инвесторы из столицы России сформируют наиболее представительную делегацию среди российских регионов на ЯМЭФ-2018.

«12–13 марта будут проходить Дни Республики Крым в Москве, и затем большая московская делегация приедет и станет почетной на Ялтинском международном экономическом форуме, — сообщил господин Назаров. — Впервые на ЯМЭФ станет почетной делегация одного из регионов России. Надеюсь, что возглавит делегацию Сергей Семенович Собянин. Это большие возможности для развития Крыма. Московские инвесторы за дни форума должны увидеть весь потенциал региона, все уникальные инвестиционные возможности. Также многие крымские предприниматели хотели бы сотрудничать с Москвой. Так что Крым–Москва — это дорога с двусторонним движением».



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024