29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
13.02.2018 12:03

Ялтинский форум посетит крупнейшая делегация из Германии и Австрии

НИА-Федерация

Более 50 бизнесменов, политиков, общественных деятелей и экспертов из Германии и Австрии будут участвовать в IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдет 19–21 апреля. Участники объединенной делегации двух стран ЕС станут почетными гостями ЯМЭФ-2018,сообщает Ниа-Крым.

«На предстоящий ЯМЭФ планирует приехать крупнейшая делегация из Германии и Австрии. Делегации из этих стран являются почетными гостями форума в этом году. Более 50 политиков, бизнесменов, общественных деятелей, экспертов примут участие в деловых и культурных мероприятиях форума», — сообщил председатель правления Фонда “ЯМЭФ”, сопредседатель оргкомитета IV ЯМЭФ, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.

В состав делегации войдут депутаты Европарламента и национального парламента Германии, отметил господин Назаров. «В участии в секции «Россия и Европа. Укрепляя сотрудничество» и пленарном заседании «Будущее мира» очень заинтересованы депутаты Бундестага, которые впервые посетят российский Крым. Сейчас свои намерения подтверждают представители немецких политических партий «Альтернатива для Германии» и «Левые», а также парламентарии от «Австрийской партии свободы», — сказал сопредседатель оргкомитета IV ЯМЭФ. — Кроме того, мы ожидаем депутатов Европейского парламента. Хочу отметить, что немецкие и австрийские политики впервые совершили визит в Крым для участия во II ЯМЭФ весной 2016 года».


Главной темой обсуждения в ходе визита станут снятие санкций и восстановление отношений России с Германией и Австрией. Представители деловых кругов намерены рассмотреть возможность реализации совместных проектов в различных секторах экономики, включая строительство, машиностроение, туризм. Участники планируют также обсудить религиозные вопросы, взаимодействие в области культуры, пообщаться с соотечественниками, живущими в Крыму.

Эксперты из Германии и Австрии войдут в постоянно действующий Международный экспертный совет Ялтинского международного экономического форума, который планируется создать в ходе ЯМЭФ-2018. Совет, в который войдут экономисты, политологи, представители деловых объединений, предприниматели и политики более чем из 20 стран, будет работать над рядом тем, включая улучшение международного имиджа Крыма, интеграцию Крыма в мировую экономику, глобальный переход к цифровой экономике и связанные с ним вызовы. В дни ЯМЭФ-2018 участники совета приступят к разработке сценариев послевоенного экономического и политического возрождения Сирии.


Решение наделить делегации Германии и Австрии статусом почетных гостей ЯМЭФ-2018 было принято на заседании оргкомитета ЯМЭФ в октябре 2017 года. В 2017 году статус почетных гостей на ЯМЭФ получила делегация Италии, в 2016 году — делегация Греции.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024