19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.12.2017 12:11

День китайского инвестора проходит в Приморье

НИА-Федерация

День китайского инвестора впервые проходит в Приморском крае. Восемь рабочих встреч с представителями крупнейшего бизнеса КНР проведет заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. В мероприятиях примет участие врио Губернатора Андрей Тарасенко, пишет Ниа-Владивосток.

В проведении Дня китайского инвестора Приморский край принял эстафету у Хабаровского – соседний региона принимал бизнесменов Поднебесной в марте этого года.

На этот раз обсудить с российской стороной вопросы реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке собрались представители компаний «Чжундин Дайри Фармин», «Яньтай Тунсян Фудс», «Далянь Ифэн Сипродактс Трейд», «Чайна Рэйлвэй Дунфан», «Дэбан Гуандун», «Яцзуань», а также Центра планирования и исследований Шелкового пути.

Участники рабочих встреч обсудят вопросы локализации в Приморье нового сельскохозяйственного производства, развития в крае морской аквакультуры, строительства высокоскоростной магистрали Муданьцзянь–Владивосток, создания кластера глубокой переработки стали на Дальнем Востоке. Кроме того, на площадке Дня инвестора КНР будет презентована дорожная карта создания Дальневосточного города здоровья, науки и инноваций на острове Русский в Приморье.

Китай является основным стратегическим партнером Приморья, его доля в общем внешнеторговом обороте края лидирует с большим отрывом – 56%.

По словам Андрея Тарасенко, Китай – также одна из основных стран-инвесторов. В настоящее время на территории Приморья функционируют 208 предприятий с инвестициями КНР. Среди основных направлений сотрудничества – деревообработка и лесная промышленность, агропромышленность, туризм, транспорт, логистика и другие, сообщает пресс-служба департамента международного сотрудничества Приморского края.

Отметим, целый ряд проектов с участием китайского капитала на Дальнем Востоке сегодня реализуется в рамках созданных преференционных механизмов.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024