27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.12.2017 06:00

При поддержке Мурманского морского торгового порта школьники побывали в знаменитом Сириусе

НИА-Федерация

siriys 1Специальная смена для детей и педагогов из регионов присутствия Сибирской угольной энергетической компании состоялась благодаря совместному проекту Образовательного Фонда «Талант и успех» и АО «СУЭК». Для участия в программе были приглашены 35 учащихся 9-11 классов, а также 22 педагога региональных образовательных учреждений.  Напомним, что образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан по инициативе Президента России Владимира Путина на базе олимпийской инфраструктуры.

При поддержке Мурманского морского торгового порта, главным акционером которого является АО «СУЭК», в знаменитом «Сириусе» побывали Екатерина Пирьян, ученица 10 класса мурманской гимназии № 7 и Никита Гунин, ученик 9 класса мурманской гимназии № 10. Именно они наиболее ярко проявили себя во время работы в летнем трудовом отряде, и эта поездка стала еще одним бонусом для ребят с активной жизненной позицией.

Также в «Сириусе» прошла стажировку по программе "Методики и практики работы с одаренными школьниками в рамках проектной деятельности" директор подшефной Мурманскому морскому торговому порту гимназии № 8 Ольга Дзюба. Ее повышение квалификации было направлено на формирование устойчивой многоуровневой системы внешкольной работы с детьми, которая базируется на государственно-частном партнерстве.

В образовательном центре школьники принимали участие дискуссиях, посещали лекции и семинары экспертов с мировыми именами. Для ребят были организованы экспериментальные работы и практические занятия, в том числе  по темам, актуальным для СУЭКа.  Школьники проектировали переносной индивидуальный модуль для контроля жизненных показателей работников, разрабатывали систему применения средств индивидуальной защиты, занимались программой привлечения квалифицированного персонала и решением других прикладных задач.

Обучение в «Сириусе» было ориентировано на развитие интереса к инновационной деятельности и формирование у участников современного бизнес-мышления, накопление знаний, приобретение компетенций, позволяющих активно и творчески участвовать в проектной деятельности.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024