23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.10.2017 12:20

Делегация Японии посетила «Восточный Порт»

НИА-Федерация

Мэр Цуруги Футиками Таканобу и председатель городского Собрания Хара Юкио в рамках официального визита в Находку посетили «Восточный Порт».

Делегация побывала на видовой площадке Третьей очереди угольного терминала, акцентировав внимание на современном и экологичном оборудовании, которое используется на действующем комплексе и будет применяться на строящемся. Также гости провели встречу с руководством порта, где обсудили возможности дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

 «Мы поддерживаем взаимоотношения Цуруги и «Восточного Порта» на высоком уровне. Уверены, что существует определенная перспектива возобновления международной активности. Сегодня правительство Японии настроено на развитие и укрепление связей с Российской Федерацией. Цуруга, являясь давним партнером России, участвует в этом процессе. В нашем городе расположена электростанция, потребляющая достаточно много угля. Мы рассматриваем вариант доставки топлива через «Восточный Порт», – отметил г-н Таканобу.

Напомним, что при реализации крупнейшего транспортного инвестпроекта Дальнего Востока по строительству Третьей очереди международному сотрудничеству России и Японии уделяется особое внимание. Так, в начале сентября на полях III Восточного экономического форума ООО «Управляющая портовая компания», АО «Восточный Порт» и японская корпорация Marubeni Сorporation подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании по организации монтажа специализированного оборудования для нового терминала и проведению пусконаладочных работ. Стороны договорились о совместном внедрении передовых технологий в сфере обеспечения экологической безопасности производственных процессов в рамках исполнения ранее подписанных контрактов общей стоимостью 130 млн. долларов США, сообщает НИА-Владивосток.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024