27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
24.04.2017 10:04

Сергей Кириенко: В Крыму огромное количество сфер для инвестиций

НИА-Федерация

YAMEF KirienkoБольшое пленарное заседание III Ялтинского международного экономического форума, прошедшее 21 апреля в Ялте,  открыли выступления первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Владиленовича Кириенко и заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Николаевича Козака.

Сергей Кириенко зачитал приветствие Президента России Владимира Путина в адрес участников ЯМЭФ-2017. «Уверен, что нынешний Форум пройдет в позитивном ключе, даст старт новым перспективным проектам в сфере экономики, сельского хозяйства, культуры, туризма и экологии», – говорится в приветствии Главы государства.

«Масштабная работа, которая проделана при оцифровке потенциальных инвестиционных объектов, земельных участков сельскохозяйственного, промышленного, инвестиционного назначения, позволяет сегодня и российским, и зарубежным инвесторам очень оперативно и эффективно определить сферы для своего участия и своих инвестиций, а сфер таких огромное количество. Масштабная работа, которая по поручению Президента России проводится сейчас по развитию инфраструктуры для территории Крыма и должна обеспечить современные логистические инфраструктурные условия, позволяет инвесторам в добавление к сегодняшним возможностям видеть очень хорошую и большую перспективу», – сказал Кириенко.

«Главная задача государства – создать инфраструктурные логистические условия, а основные возможности инвестиций в развитие бизнеса – это, конечно, задача частных инвесторов, для которых мы должны создать всемерные условия», – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента России.

Дмитрий Козак добавил, что ключевые вопросы интеграции Крыма в состав России на данный момент решены: «За прошедшие три года проделана колоссальная работа по интеграции Крымского региона в социально-экономическое и правовое пространство РФ. В регионе успешно решены первоочередные задачи по формированию структуры государственного муниципального управления, финансово-экономического и социального администрирования.

Он также сказал, что удалось оперативно решить первостепенные задачи по преодолению энергетической, транспортной и водной блокады Крыма.

«В крайне сжатые сроки были построены энергомост, газопровод, который соединил полуостров с материковой частью России, существенно увеличена пропускная мощность аэропорта «Симферополь» и переправы через Керченский пролив, реализованы масштабные мероприятия по водообеспечению», – перечислил Козак.

Заместитель председателя Правительства РФ добавил, что в регионе налажена система предоставления льгот и социальной поддержки, введены российские стандарты оказания медпомощи и образования, проводится планомерная работа по достижению среднероссийских показателей по зарплате.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024