27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
21.04.2017 05:08

В рамках КЭФ-2017 состоялось подписание «Экологической хартии»

НИА-Федерация

MAK 5511 120 апреля в рамках первого молодежного дня Красноярского экономического форума состоялось подписание «Экологической хартии» между Красноярским краем, СФУ, и промышленными компания, ведущими деятельность на территории края.

Так, свои подписи под документом поставили представители компаний «Норникель», СУЭК, СГК, «Красноярский цемент», филиала ПАО «ОГК-2» - Красноярская ГРЭС-2, «Красноярский завод синтетического каучука» и ОК РУСАЛ.

Главная цель, отраженная в «Экологической хартии» - обеспечение благоприятной окружающей среды для нынешнего и будущего поколений за счет использования в полной мере доступных ресурсов и средств для организации совместной работы, направленной на защиту природной среды, формирование экологически благоприятной городской среды в условиях динамично развивающейся экономики.

«Это документ, который определяет наши стремления, планы и общую ответственность за улучшение экологической ситуации. Хартия – это некий нравственный документ, который смоет подписать любой желающий. Это наше заявление о понимании большого значения здоровой экологии, о том, что не должно быть компромиссов в решении экологических вопросов. Это нужно и государству, и бизнесу, и общественности. Также мы подпишем аналогичные соглашения с крупными компаниями. Для всего этого нужны силы и стремление, и мы надеемся, что в ходе форума будет дан старт многим новым проектам, будут высказаны многие интересные предложения», - отметил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Впервые тема создания экологической хартии была предложена на публичных экологических слушаниях 7 апреля 2016 года. Хартия – открытый документ, и в любой момент к ней может присоединиться любая желающая компания или общественная организация. Документ провозглашает информационную открытость участников в вопросах экологической ответственности и широкое информирование общественности о действиях органов власти, промышленных предприятий, экологических движений и объединений. Важно, что участники берут на себя обязательства по экологически устойчивому и сбалансированному развитию, повышению энергоэффективности производств, эффективности использования топлива.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024