23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.12.2016 12:04

Томский научный центр заключил меморандум с университетом в Харбине

НИА-Федерация

Томский научный центр СО РАН заключил меморандум о сотрудничестве с Харбинским инженерным университетом, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Соглашение подписано в рамках визита томской делегации в Китай для участия в международном симпозиуме по перспективным материалам и аддитивным технологиям.
«Меморандум — это своего рода мост между двумя странами, с его помощью мы можем представить на международной арене весь спектр исследований, которыми занимаются институты Томского научного центра, а также облегчить поиск потенциальных партнеров, заинтересованных в разработках наших ученых», — отметил заместитель председателя ТНЦ СО РАН по научной работе Алексей Марков.

Китайские коллеги проявили интерес к некоторым научным направлениям, которые развиваются в учреждениях ТНЦ СО РАН. Среди них технологии очистки морской воды от нефтяных загрязнений и создание алюминиевых порошков для 3D-принтеров.

В перспективе сотрудничество с Харбинским инженерным университетом поможет наладить контакты и с представителями компаний, созданных на базе китайских вузов, и привлечь инвестиции в научные проекты ТНЦ СО РАН, сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024