23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.10.2016 11:49

Томский вице-губернатор назвал самый грандиозный инвестпроект в регионе

НИА-Федерация

Заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто на заседании штаба строительства района-миллионника Солнечная Долина, возведение которого началось восемь лет назад, назвал реализацию государственно-частного партнерства самым грандиозным и значительным инвестиционным проектом региона.

«Я специально заранее проехал сюда, в Солнечную Долину, и объехал все микрорайоны, которые построила ТДСК в рамках государственно-частного партнёрства. Я вам скажу так, не просто гордость берёт – за город, за этот проект, – а даже некоторая оторопь, что это всё свершилось. К сожалению, информации об этом проекте крайне мало. На самом деле – по масштабам равного проекта в Томской области нет. Проезжая по новым улицам, вдвойне обидно, что сегодня этот район не обслуживается так, как нужно», — заявил вице-губернатор.

Евгений Паршуто обратился к главе Октябрьского района, к администрации города Томска с просьбой посмотреть на Солнечную Долину с новой точки зрения: уже не как на строительный объект, а как на район, который должен стать «жемчужиной» Томска. По мнению замгубернатора, нужно обратить внимание на все аспекты жизни в районе-миллионнике. В их числе транспортное обслуживание, благоустройство, капитальный ремонт домов, построенных 25 лет назад.

«Из этого района нужно сделать самый-самый показательный район. Когда я сюда возил мэра Красноярска и других гостей, они были просто ошарашены таким масштабом. Мы сами этого не замечаем, потому что каждый день здесь «варимся». На самом деле, это грандиозный проект. Надо отдать должное компании, которая это реализовала, и власти, которая здесь все время рядом и решает вопросы. Да, есть сложности, есть недофинансирование, но сам проект – грандиозен! Здесь получили прописку 20 тысяч томичей. Здесь построено большое количество социальных объектов. Сюда идут частные инвестиции. Восемь лет – это много. И я счастлив, что мы все к этому причастны. Это проект, которым все, кто к этому имеет отношение, должны гордиться», — отметил также Евгений Паршуто,сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024