19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.06.2022 07:01

Воробьев: дороги и соцобъекты в двух районах ДНР восстановят к 1 сентября

НИА-Федерация

Московская область восстановит социальные объекты и дороги в Новоазовском и Тельмановском районах Донецкой Народной Республики к 1 сентября. Об этом сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ-2022 губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Мы сегодня подписали соглашение с Донецкой [Народной] Республикой. На самом деле, наши специалисты уже продолжительное время работают, и ключевая задача сделать так, чтобы к 1 сентября восстановить школы и социальные объекты, разобраться с дорогами, - там внести свою лепту. Понятно, что мы все видим, как непросто все происходит сегодня и в Луганске, и в Донецке, но вместе с тем жизнь требует от нас максимального содействия тем, кто оказался в сложной ситуации", - сказал Воробьев.

Он также отметил, что в планах восстановление пяти школ в Новоазовском и Тельмановском районах, сообщает ТАСС. По его словам, "населенные пункты, которые соединяются только с помощью мостовых переходов тоже нужно восстановить". Воробьев подчеркнул, что "тема сообщения и дорог влияет на качество здравоохранения, образования и просто реальную жизнь, поэтому на это прежде всего сделан акцент" по согласованию с руководством республики.

"Знаю, что команда Дениса [Пушилина, главы ДНР] работает очень слаженно, и "Народный фронт", который взял миссию и волонтерскую, и взаимодействие с регионами России. Уверен, [это] даст свой результат", - сказал губернатор.

О форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024