29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
16.06.2022 11:36

На ПМЭФ-2022 Губернатор Игорь Руденя обсудил перспективы сотрудничества с руководством компании «Милфудс»

НИА-Федерация

16 июня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Игорь Руденя провел встречу с генеральным директором и учредителем ООО «Милфудс» Викасом Сои.

Обсуждались вопросы сотрудничества и перспективы развития предприятия. В рамках встречи на стенде Тверской области состоялась презентация нового российского бренда кофе Poetti, который будут производить в Верхневолжье.

В настоящее время ООО «Милфудс» продолжает развитие кофеобжарочного завода на территории промышленного парка «Боровлево-2» под Тверью. Предприятие, ранее принадлежавшее ООО «Паулиг Рус», продолжает свою деятельность. На заводе имеется необходимое оборудование и технологии, чтобы обеспечивать выпуск продукции высокого качества. Мощности рассчитаны на производство свыше 25 млн кг кофе в год.

Сохранен коллектив – это порядка 200 человек, в том числе дегустаторы и технологи, которые прежде трудились на финском заводе Paulig и имеют более чем десятилетний опыт работы.

Компания «Милфудс» планирует наращивать выпуск продукции: производить не только зерновой и молотый кофе, но и запустить линию растворимого кофе. Планируемый объем инвестиций – не менее 135 млн рублей. Также у компании есть планы по дальнейшему расширению ассортимента выпускаемой продукции, в том числе чая, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Это новый вклад в развитие технологий обжарки и фасовки кофе, – отметил Игорь Руденя. – Очень важно, что сегодня есть большие возможности для тех, кто готов зайти на рынок. На практике видим – в части пищевой промышленности у региона есть достаточно серьезные амбиции и возможности. Это касается и других отраслей промышленности Верхневолжья, например, нефтехимической».

Участники встречи обсудили возможности производства в Верхневолжье кофе в капсулах. Игорь Руденя отметил, что для тверского предприятия открываются хорошие перспективы в этой сфере в связи с уходом с российского рынка одной из компаний, которая занималась этим направлением. Область готова оказать поддержку в открытии такой линии.

Кром того, прорабатывается вопрос снабжения сырьем.

«В настоящее время мы рассматриваем возможности поставок сырья, готовы расширять штат специалистов, которые будут эти заниматься», – сообщил Викас Сои, пишет НИА-Тверь.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024