23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.06.2022 09:44

Василий Голубев: «Инструменты стимулирования инвесторов должны стать долгосрочными»

НИА-Федерация

Продлить действие инструментов налогового стимулирования инвесторов как минимум на 20 лет предложил губернатор Ростовской области Василий Голубев в среду, 15 июня, на заседании наблюдательного совета Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития.

Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума. Провёл заседание президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Обсуждались итоги деятельности региональных агентств инвестиционного развития, а также меры по увеличению эффективности работы с инвесторами.

Донской губернатор, принявший участие в обсуждении, уверен, что важно продолжить стимулировать инвесторов, сохраняя уже существующие и зарекомендовавшие себя механизмы.

- Инвесторы должны сами определять, какие режимы преференций для них наиболее привлекательны. В их числе – региональный инвестпроект, специнвестконтракт, территория опережающего развития, особая экономическая зона, региональная льгота по налогу на прибыль. Весь этот набор преференций полезно сохранять, особенно в новой экономической реальности, - считает Василий Голубев.

Глава региона предложил создать интерактивную инвестиционную карту РФ, в которую каждый субъект интегрирует свою составляющую. Такой подход позволит в масштабах страны сэкономить ресурсы и гарантирует качественный продукт для инвесторов.

Напомним, что первое агентство инвестиционного развития появилось именно в Ростовской области в 2004 году. Уже 18 лет оно находит инвесторов по всему миру, локализуя их проекты на Дону, пишет НИА-Ростов.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024