19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.05.2022 11:56

В Красноярском крае увеличили набор питания для детей-сирот

НИА-Федерация

Кроме того, в поддержанных законопроектах прописаны не только нормы питания для детей с ОВЗ и сирот, но и обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием.

На заседании сессии Законодательного Собрания депутаты приняли во втором чтении сразу три взаимосвязанных законопроекта.

Как рассказала председатель комитета по образованию и культуре Вера Оськина, после вступления в силу Правил оказания услуг общественного питания населению изменились нормы среднесуточных наборов пищевых продуктов и возрастные группы для организации питания всех категорий детей.

Так, один из законопроектов устанавливает нормы питания школьников и дошкольников с ограниченными возможностями здоровья и обеспечения мягким и жестким инвентарем этой категории детей, проживающих в интернатах. Второй повышает суточную калорийность рациона питания для этой категории детей, в том числе, для обучающихся в общеобразовательных организациях в красноярской Арктике. Увеличены и нормы потребления пищевых продуктов для детей от года до 7 лет – овощей и фруктов, молока, рыбы.

В соответствии с третьим законопроектом увеличиваются нормы обеспечения бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Норма зависит от возраста детей, плюс были добавлены новые возрастные категории -  от рождения до года и от года до трех.

«Законопроекты при доработке ко второму чтению претерпели достаточно большие изменения. Существенно расширился перечень плодоовощной продукции, увеличился набор диетических продуктов. В целом среднесуточный набор продуктов питания стал выше», - пояснила Вера Оськина, пишет НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024