23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.04.2022 09:49

Президент поддержал предложение выпускника ТГУ

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин поддержал предложение выпускника Томского государственного университета Дмитрия Чешева, который предложил провести в 2023 году форум «Россия – страна возможностей».

На заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», его председатель, глава государства Владимир Путин поддержал инициативу победителя проекта «ТопБЛОГ», выпускника Томского государственного университета 2012 года Дмитрия Чешева, который предложил в следующем году провести в стране форум «Россия – страна возможностей».

«В следующем году пятилетие платформы «Россия – страна возможностей», и было бы здорово организовать большой форум, на котором бы собрались выпускники программ за пять лет. Они бы не только обменялись опытом, знаниями, но самое главное – придумали новые идеи, как улучшить жизнь страны», — предложил Владимиру Путину Дмитрий Чешев.

Президент одобрил инициативу.

«Присоединяюсь к вашему предложению провести на хорошем уровне мероприятие, посвященное пятилетию платформы «Россия — страна возможностей», — сказал Дмитрию Владимир Путин.

После травмы спинного мозга Дмитрий оказался в инвалидной коляске. Сейчас он посвятил себя другим людям и ведет мотивационный блог для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Дмитрий выступал на TEDx Ploschadmira, являлся спикером деловой программы «Абилимпикс», Форума Счастья, выступал в МДЦ «Артек», школах Томска, Хакасии, Москвы и Крыма.

«Главное, что вы нашли себя, несмотря на тяжелую травму, — сказал президент блогеру. — Если такой человек, как вы, способен увлечь ваших подписчиков интересными, красивыми, понятными идеями и проектами, то это требует хорошего внутреннего состояния и высокого уровня подготовки, широкой подготовки, большой внутренней культуры и экспертных знаний. И если таким, как вы, удается переманить подписчиков от тех, кто распространяет чернуху, это большое, без всякого преувеличения, государственное дело. Нужно поддерживать таких людей, и мы постараемся это делать».

В 2021 году форум «Россия – страна возможностей» по поручению президента состоялся в Крыму в рамках фестиваля «Таврида.АРТ» и стал важным шагом на пути к формированию сообщества выпускников платформы. В нем приняли участие пять тысяч человек из 82 регионов России, а онлайн-трансляцию посмотрели почти 14 млн зрителей. К платформе «Россия – страна возможностей» в 2021 году присоединились 4,7 млн россиян, было запущено шесть новых проектов для IТ-специалистов, студентов, добровольцев и педагогов, пишет НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024