23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.04.2022 09:38

Склон у Первого бастиона выкупят власти Севастополя

НИА-Федерация

Чтобы спасти от застройки склон у Первого бастиона Севастополя, эта земля будет выкуплена.

Такое решение озвучили на пленарном заседании Законодательного собрания.

Депутаты Екатерина Бубнова и Михаил Чалый вновь подняли тему уничтожения ландшафтного памятника на улице Адмирала Макарова. Борьба за его сохранность идёт не первый год. Исторический сквер Первого бастиона регулярно посещают чиновники, сотрудники прокуратуры и Севприроднадзора. Выписываются предписания об остановке работ, но безрезультатно. Строительство коттеджей у моря продолжается.

«Склон оползнеопасный, на нём нельзя строить. Но при этом освоение такими стахановскими темпами идёт. В частности, двухэтажный коттедж такой выстраивается. Много жалоб, много сборов граждан происходит. Звучит такое предложение, оно выглядит как единственное о возможном выкупе этого земельного участка, чтобы решить эту проблему», - считает депутат Законодательного собрания Севастополя Екатерина Бубнова.

«Я вчера написал очередное обращение в адрес Михаила Владимировича. Самое печальное, что я посмотрел обращение, которое я ему писал год назад. Там можно было не изменять ни одного слова, - сокрушается депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый, - Ничего не изменилось. То есть работа целой группы управленцев привела ни к чему. Ну да, к чему. К отрицательным результатам».

По словам губернатора Михаила Развожаева, на сегодняшний день приняты все ограничительные меры для остановки этого строительства.

«Михаил Михайлович, вот вы правильную деятельность ведёте, подобно деятельности Марка Катона Старшего. Помните, все свои речи он заканчивал фразой «Карфаген должен быть разрушен. Он произносил, напомню, порядка 10 лет эту фразу. После чего Карфаген всё-таки был разрушен. Нам, думаю, понадобиться чуть меньше времени, тем более все здоровые силы общества на нашей стороне», - сказал губернатор.

«Единственная проблема в том, что участок был на законных основаниях приобретён. И придётся тратить действительно бюджетные средства о чём вы Екатерина Владимировна сейчас правильно сказали. Ну будем значит принимать решения, это в наших силах. Бюджет утверждается в этом зале», - заявил Развожаев.

Заместитель губернатора Севастополя Николай Гордюшин сообщил парламентариям, что правительство города, надзорные и контролирующие органы сделали всё возможное, чтобы остановить застройку склона у Первого бастиона.

«В прошлом году мы с прокуратурой совместно проводили ряд мероприятий. Севнаследие выписало предписание о приостановке работ, прокуратура выходила на этот объект и выдала запрет на строительство. Сегодня в правилах территории и застройки эта территория обозначена как территория без возможности возведения какой-либо застройки», - объяснил Гордюшин.

Напомним, коттеджи строятся в нескольких метрах от памятника Первому бастиону Севастополя. По словам местных жителей, новое здание на улице Адмирала Макарова, 10 возводится под гостиницу. Уже сейчас постройка частично перекрывает обзор на бухту, а треть земельных участков на этом склоне выставлена на продажу, пишет НИА-Севастополь.

Источник  Первый Севастопольский



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024