16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.04.2022 09:31

50 млн рублей получит Хакасия на строительство «умных» спортплощадок

НИА-Федерация

Все российские регионы, в том числе Хакасия, получат дополнительные средства на «умные» спортплощадки. На эти цели правительством России выделено более 1 млрд рублей.

Несмотря на внешнеэкономическую ситуацию, активная работа по развитию спортивной инфраструктуры продолжается, а меры поддержки индексируются в соответствии с повышением стоимости оборудования, отмечает пресс-служба Минспорта РХ.

Хакасия ранее уже получила 100 млн рублей на создание модульного спортзала и две современные спортплощадки. Благодаря этим объектам, занятия спортом станут ещё доступнее для жителей республики. Любой человек, независимо от возраста и материального положения, сможет вести активный и здоровый образ жизни.

Смарт-площадки будут оборудованы доступом в интернет и QR-кодами на видеоуроки. На тренажёрах можно будет выстроить индивидуальные занятия, а виртуальный тренер подскажет, как правильно пользоваться снарядами.

Дополнительно регион получит 24 млн рублей в связи с удорожанием объектов, а также 26 млн на создание ещё одной такой площадки. В 2022 году «умные» площадки начнут строить для жителей Алтайского и Ширинского районов. Строительство этих объектов проводится в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

«Правительство, несмотря на санкции, продолжает создавать инфраструктуру, развивать массовый и детско-юношеский спорт, проводить соревнования, в том числе с участием иностранных спортсменов. Работа направлена на достижение поставленной президентом цели: не менее 70% россиян должны вести активный образ жизни и заниматься спортом», – обозначил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По словам министра физической культуры и спорта Хакасии Сергея Кочана, благодаря государственным мерам поддержки спортивной отрасли, в регионе появляется и модернизируется всё больше объектов.

«За счёт федеральных средств в этом году уже продолжены работы по строительству универсального спортивного зала в Усть-Абакане, реконструкции бассейна в Аскизском районе, строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа и завершению строительства легкоатлетического манежа в Абакане, производится закупка оборудования для создания площадки ГТО в Аскизе. На эти объекты из федерального бюджета в 2022-2023 годах будет выделено более 250 млн рублей», – сказал министр.

Большой объём работы на спортобъектах будет реализован за счёт бюджета Хакасии. К примеру, в спорткомплексе Сорска ведется ремонт спортивного зала, в Абазинской спортивной школе – будет произведен ремонт бассейна, в Таштыпе продолжится реконструкция стадиона «Урожай», в Боградском районе – ремонт двух спортивных залов, в Алтайском районе – продолжение строительства стадиона «Колос», в Усть-Абаканском районе появится мини-футбольное поле.

Всего в 2022-2023 годах из республиканского бюджета на эти цели будет выделено более 77 млн рублей, пишет НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024