16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.01.2022 09:04

Новосибирск получит миллиард на ремонт дорог

НИА-Федерация

Дополнительные средства из областного бюджета в объеме одного миллиарда рублей будут направлены Правительством региона г. Новосибирску для проведения улично-дорожных работ по гостевым маршрутам чемпионатов.
Работы на объектах, обеспечивающих транспортную доступность строящейся ледовой арены, продолжатся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Дополнительные средства из областного бюджета в объеме одного миллиарда рублей будут направлены Правительством региона г. Новосибирску для проведения улично-дорожных работ по гостевым маршрутам чемпионатов. Работы на объектах, обеспечивающих транспортную доступность строящейся ледовой арены, продолжатся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, по поручению Губернатора Андрея Травникова один миллиард рублей будет выделен в рамках утвержденной Правительством  Новосибирской области областной госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Эти средства направят на ремонт объектов по основным гостевым маршрутам – от аэропорта Толмачево до гостиниц и от гостиниц до места проведения Чемпионата мира по волейболу 2022 и Молодёжного Чемпионата мира по хоккею 2022.
 

«До конца августа будет произведен ремонт дорог, прилегающих к новой волейбольной арене. Продолжатся работы по реконструкции трасс на въезде в Новосибирск: Гусинобродского шоссе – Ленинск-Кузнецкое направление, улицы Кедровой, Ордынского направления. В нормативное состояние будет приведена улично-дорожная сеть и гостевые маршруты», – отметил Анатолий Костылевский.
 

Также в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начнутся работы по ремонту Октябрьского моста. Продолжатся работы на объектах, обеспечивающих транспортную доступность строящейся ледовой арены. Контроль за ходом дорожно-строительных работ и их качеством будет осуществляться региональным минтрансом.
 

Напомним, на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог Новосибирской области в 2022 году по нацпроекту направлено порядка 8 млрд руб., пишет НИА-Новосибирск.



Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024