23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.01.2022 10:07

В Томской области автоматически продлили выплату пособий для 1,5 тыс семей

НИА-Федерация

В январе более 1,5 тысячи семей Томской области автоматически продолжили получать детские пособия, их продлили еще на год в беззаявительном порядке.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в период действия на территории Томской области режима функционирования повышенная готовность получателям региональных выплат не требуется специально обращаться в центры социальной поддержки. Если семья уже получает выплату, при наличии права на пособие его назначат еще на год.

В числе региональных пособий, которые продлеваются беззаявительно: выплата на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка, компенсация за детский сад и ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг малообеспеченным многодетным семьям.

Раньше нужно было подтверждать право на такие выплаты ежегодно, для этого — обращаться в центр соцподдержки по месту жительства. Сейчас информацию по получателям пособия (нуждаемость, возраст детей и пр.) соцзащита обновляет самостоятельно. Эта мера применяется в связи с пандемией коронавируса.

Оформить социальные пособия впервые можно по предварительной записи в центрах социальной поддержки населения по месту жительства или в МФЦ.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024