27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
25.11.2021 14:35

В Крыму будет разработана программа мероприятий по модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления – Елена Романовская

НИА-Федерация

Вице-премьер приняла участие в видеоконференции Министерства просвещения Российской Федерации.

В Республике Крым будет разработана программа мероприятий по модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская в ходе видеоконференции Министерства просвещения Российской Федерации по вопросу разработки планов мероприятий по модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления.

В видеоконференции участвовали министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Игорь Скуртул, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Дмитрий Крутиков.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам встречи с общественностью по вопросам общего образования, состоявшейся 25 августа 2021 года, Правительству Российской Федерации поручено при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать планы мероприятий по модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, уточняется на официальном сайте правительства РК.

«В Республике Крым поддержка инфраструктуры детского отдыха и оздоровления осуществляется в плановом режиме. За последние три года на проведение ремонтных работ, установку систем пожарной сигнализации, видеонаблюдения, обеспечение мер по антитеррористической защищенности в загородных лагерях республиканской формы собственности выделено 36 млн рублей» - сообщила Елена Романовская.

На проведение детской оздоровительной кампании 2021 года из различных источников финансирования выделено более 1 млрд рублей. На 1 ноября этого года отдыхом, оздоровлением и санаторно-курортным лечением охвачено более 165 тысячи крымских детей. До конца года еще 3 тысячи ребят будут охвачены отдыхом.

«Сегодня в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Крым включены 316 организаций, из них 42 детских оздоровительных лагеря. Большая их часть была введена в эксплуатацию в 70-е годы прошлого века и, соответственно, требует обновления материально-технической базы. Планируемая к разработке программа будет направлена на модернизацию инфраструктуры детских лагерей, что в итоге приведет к повышению качества услуг в сфере отдыха и оздоровления несовершеннолетних» - отметила вице-премьер, пишет НИА-Крым.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024