19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.11.2020 12:21

Губернатор обсудил с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Александром Шишловым вопросы поддержки граждан

НИА-Федерация

Правительство Санкт-Петербурга и Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге продолжат тесное взаимодействие в вопросах защиты прав жителей города.

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил после встречи в Смольном с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Александром Шишловым.

Губернатор отметил важность работы, которую представители аппарата уполномоченного проводят совместно с комитетом по социальной политике города. В том числе, в совершенствовании законодательства для предоставления компенсаций и освобождения от арендной платы некоммерческих организаций – поставщиков социальных услуг в Петербурге, а также по выработке мер социальной защиты для лиц без определённого места жительства.

Почти 31 млрд рублей был выделен Петербургу, как и другим субъектам Российской Федерации, на социальную поддержку отдельных групп населения – семей с детьми, пенсионеров и других.

Для работников городских предприятий, которые находятся под угрозой увольнения и могут потерять заработную плату, разработана программа временного трудоустройства или общественных работ, сообщает «НИА Санкт-Петербург».

Губернатор поблагодарил Александра Шишлова за его активную гражданскую позицию, вызывающую уважение среди жителей города. За плодотворный труд и в честь юбилея Александр Шишлов награжден почётной грамотой.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024