23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.11.2020 12:09

Михаил Развожаев утвердил новую структуру Правительства Севастополя

НИА-Федерация

Решение озвучено в субботу в ходе внепланового заседания правительства.

«Мной принято решение об утверждении новой структуры исполнительных органов государственной власти Севастополя. Ранее уже принимались решения о преобразовании Главного управления информатизации и связи в Департамент цифрового развития Севастополя, образовании Департамента управления делами Губернатора и Правительства Севастополя, образовании Управления проектной деятельности Севастополя, преобразовании Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя в Департамент внутренней политики Севастополя. Эти решения сохраняют свою силу», - отметил Губернатор города Михаил Развожаев.

Также принято решение о переименовании Департамента аппарата Губернатора и Правительства Севастополя в Аппарат Губернатора и Правительства Севастополя. Это сделано для приведения организационной формы ведомства в соответствии с Уставом города. «Статус определен как госоргана, а не исполнительного органа власти», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Департамент общественных коммуникаций Севастополя переименован в Управление информационной политики города. Ему переданы функции Департамента в сфере коммуникаций со средствами массовой информации, сообщает «НИА Севастополь».

«Образовать Управление по реализации федеральной целевой программы развития Севастополя. Управлению передать функции Департамента экономического развития Севастополя в сфере реализации ФЦП», - отметил Губернатор.

Кроме того, образовано Управление по тарифам Севастополя, которому переданы функции в сфере регионального государственного регулирования цен (тарифов) от Департамента городского хозяйства.

«Образовать Управление туризма Севастополя, которому передать функции Главного управления культуры Севастополя в сфере туризма. Туризм в Севастополе – важное направление», - добавил Михаил Развожаев.

Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя преобразовано в Департамент природных ресурсов и экологии Севастополя с сохранением действующего функционала.

Департамент сельского хозяйства Севастополя преобразован в Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя.

Итого в структуре Правительства Севастополя 33 органа исполнительной власти.

«Все исполнительные органы государственной власти Севастополя, которым переданы функции иных исполнительных органов государственной власти города в соответствии с настоящим указом, являются их правопреемниками в части переданных функций», - подчеркнул Губернатор.

Кроме того, Михаил Развожаев утвердил состав Правительства Севастополя.

В него вошли Губернатор Севастополя и заместители Губернатора – Председателя Правительства Севастополя, руководители Департамента здравоохранения, Департамента капитального строительства, Департамента образования и науки, Департамента внутренней политики, Департамента архитектуры, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департамента труда и социальной защиты населения, Департамента финансов, Департамента экономического развития, Департамента цифрового развития, Департамента природных ресурсов и экологии.

В ходе заседания Правительства Севастополя были приняты все соответствующие правовые акты.

Назначения руководителей органов власти будут озвучены в ближайшие дни.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024