19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.10.2020 12:12

Администрация Железногорска выделила машины для помощи медикам

НИА-Федерация

Сегодня утром педиатры детской поликлиники отправились на вызовы на Toyota Camry и Hyundai Elantra. Администрация Железногорска после недавнего совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям выделила КБ-51 три автомобиля.

- Взаимопомощь и поддержка важны всегда, но сейчас, в непростой период пандемии, особенно. Поэтому принял решение о выделении трех автомобилей для участковых врачей КБ №51. Терапевтам и педиатрам в день приходится посещать десятки пациентов. «Своим ходом» это сделать сложно и тяжело. Теперь участковые терапевты будут ездить к пациентам на машинах, а не ходить по всему городу пешком. Это позволит ускорить обслуживание жителей, - написал накануне в своих соцсетях Глава города Игорь Куксин, сообщает «НИА Железногорск».

Муниципальное предприятие МП ПАТП оперативно подготовило три автомобиля. Машины будут в распоряжении медиков столько, сколько это будет необходимо.

- Соболь работает на хозработах в КБ-51, два автомобиля - Toyota Camry и Hyundai Elantra работают с педиатрами на постоянной основе. Водитель развозит их по вызовам. окончания сроков работы нет, будем ориентироваться по ситуации с коронавирусом в городе, - рассказал директор МП ПАТП Семен Ташев.

Большая часть специализированного автопарка КБ-51 работает с пациентами с коронавирусной инфекцией. Такая помощь от города очень своевременна.

- Возросло количество вызовов, так как идет повышенная заболеваемость ОРВИ. Дети пошли в детские сады, резко похолодало и коронавирусная инфекция в городе - поэтому нам очень важна помощь от города. Мы быстрее попадем на вызовы и за день сможем охватить больше человек, - отметила заведующая педиатрическим отделением специализированной помощи КБ-51 Татьяна Давыдова.

Также в детский поликлинике отметили, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом у детей в городе стабильная.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024