27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
22.10.2020 12:50

Губернатор Новосибирской области рассказал о правильной тактике борьбы с COVID-19

НИА-Федерация

Андрей Травников в ходе внеочередного заседания правительства региона акцентировал внимание на важности добиться соблюдения всех необходимых мер безопасности.

Глава области отметил, что масштаб второй волны коронавирусной инфекции сегодня больше, чем был весной, ситуация сложная и в первую очередь это касается системы здравоохранения региона, она работает с большой нагрузкой.

«Тем не менее, мы понимаем, что повторное введение ограничительных мер по аналогии с тем, как мы это делали весной, может быть губительно для региональной экономики, для функционирования многих предприятий и организаций из сферы бизнеса, поэтому на данный момент мы не принимаем дополнительных ограничительных мер за исключением отдельных точечных. В настоящее время правильная тактика – добиться соблюдения всех необходимых мер безопасности – это дезинфекция, масочный режим, карантинные мероприятия. Если ограничительные меры и будут вводиться, то только там, где обеспечить исполнение таких мер практически невозможно», – пояснил позицию властей губернатор.

Отмечено, что для поддержания системы здравоохранения в области реализован ряд мероприятий. В частности ведется работа по перепрофилированию клиник и дополнительной мобилизации коечного фонда в стационарах, не задействованных в лечении коронавирусной инфекции, сообщает «НИА Новосибирск».

«Для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и внебольничными пневмониями задействовано 50 медицинских организаций (44 ковид-центра и 6 медицинских организаций, осуществляющих сортировку пациентов с неизвестным статусом). Мощность этой клинической базы на данный момент составляет 4509 мест. В ближайшую неделю до конца октября дополнительно будет развернуто 560 коек. Также минздраву и минстрою региона дано поручение после введения в эксплуатацию нового здания перинатального центра держать его в резерве как потенциальный ковид-центр на 220 коек. С учетом этого, несмотря на все сложности, на данный момент мощностей для оказания клинической помощи пациентам с COVID-19 достаточно», – подчеркнул Андрей Травников.

Губернатор напомнил руководителям местного самоуправления, а также предприятий и организаций области о необходимости строгого соблюдения санитарных меры в трудовых коллективах.

«Я уверен, что строгой дисциплиной, требовательностью к себе и к другим мы сможем удержать ситуацию и завершить вторую волну коронавируса достаточно быстро», – отметил глава региона.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024