17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.10.2020 11:53

Мэр Красноярска советует родителям, как уберечь детей от COVID-19, хотя у него болеет дочь

НИА-Федерация

Глава краевой столицы Сергей Ерёмин предложил красноярцам жестче контролировать детей, чтобы уберечь их от коронавируса. Сам мэр сейчас находится на изоляции вместе с семьей: COVID-19 подтвердился у него самого и у дочери.

Причем в ситуации с собственным ребенком градоначальник винит ее беспечность:

«Друзья, обращаюсь к вам как родитель, столкнувшийся с результатами некоторой беспечности детей. Сейчас то время, когда папам и мамам важно включить режим жёсткого родительского контроля. Ещё раз на пальцах нужно объяснить детям важность мер профилактики, а также то, что категорически нельзя без толку тусоваться в общественных местах. Общение с друзьями сейчас лучше перевести на удалёнку, спортом можно позаниматься и дома, да и хорошее кино посмотреть тоже. Да, детям всё иной раз «как об стенку горох». Но всё же нашу ответственность – родительскую – никто не отменял», - высказался Сергей Ерёмин в своем Instagram.

Мэр также призвал красноярцев жестко контролировать, носят ли их отпрыски маски в общественных местах. Несмотря на то что на уроках дети могут надевать или снимать маски по желанию, глава Красноярска советует настаивать на использовании защитных средств во время занятий, сообщает "НИА Красноярск"

Кроме того, Сергей Ерёмин напомнил, что управление образования постоянно отслеживает ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в школах. Решения о досрочных каникулах или переходе на дистанционку в каждом классе принимаются индивидуально.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в нашем регионе заболеваемость COVID-19 среди учителей выше, чем у медиков.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024