11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.10.2020 12:04

Новосибирцам упростили процедуру поиска лекарств

НИА-Федерация

halzov brifingПо итогам рабочего совещания, прошедшего в Правительстве региона, был принят ряд решений по лекарственному обеспечению жителей региона. В частности, службу «112» решено интегрировать с колл-центром одной из крупнейших аптечных сетей.

Теперь по номеру «112» новосибирцы смогут не только проконсультироваться по вопросам противодействия новой инфекции, но и узнать о наличии тех или иных медицинских препаратов в «Новосибирской аптечной сети». Об этом в ходе брифинга рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Глава ведомства добавил, что совместно с Росздравнадзором намечен план действий, направленных на обеспечение населения медицинскими препаратами, аптечными сетями ведутся работы с поставщиками. У муниципальной аптечной сети есть договоренность на поставки дополнительных объемов лекарственных препаратов, в частности азитромицина и левофлоксацина, сообщает «НИА Новосибирск».

«Сегодня есть несколько схем оказания медицинской помощи, мы будем в режиме онлайн анализировать наличие тех или иных препаратов в аптечной сети, исходя из этого оперативно корректировать возможные схемы лечения в первичном звене. К этой работе уже привлечён главный пульмонолог Новосибирской области», – рассказал Константин Хальзов.

В ходе брифинга министр также напомнил, что в регионе удалось сохранить баланс между оказанием помощи пациентам с коронавирусом и другим вирусным инфекциям, а также оказанием неотложной помощи по всем профилям.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024