19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.10.2020 06:16

Лидеры России в онлайн-формате встретились с Заместителем Председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Ириной Яровой

НИА-Федерация

zavtrak16 октября состоялась онлайн-встреча победителей конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» –с Заместителем Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Ириной Яровой. Мероприятие организовано Клубом Лидеров России «Эльбрус» в рамках проекта «Завтрак с наставником».

На встрече наставник конкурса «Лидеры России» и «Лидеры России. Политика» Ирина Яровая рассказала о том, что представляет из себя политический ландшафт России сегодня, как будет меняться структура политической системы страны в следующие 5-10 лет, и что отличает политическую систему России от других стран. Ирина Яровая отметила, что «политик должен быть отражением того мироощущения, которое есть в стране. Если вы привержены традиции, уважаете людей, верите в свою страну – ваше место в политике. Первое, вы обязательно должны быть душевно сопричастны ко всему, что происходит вокруг. Второе качество политика – это профессионализм. Политик должен быть полезным, действовать умело, эффективно, решительно и нести ответственность за свои поступки. И третье, у политика должно быть высокое чувство эмпатии, нельзя быть равнодушным человеком. Любую сложную ситуацию нужно понимать, как сигнал к действию, не ждать поручений, указаний. Важно понимать, что это ваша ответственность за людей. Для меня эти качества – портрет современного политика».

Модератором встречи выступил автор проекта «Завтрак с наставником», победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», руководитель Центра компетенций технологического развития ТЭК Минэнерго Олег Жданеев. Во встрече приняли участие 50 Лидеров России, которые прислали самые интересные вопросы для наставника конкурса. На онлайн-конференции Лидеры поговорили с Ириной Яровой о важности споров и конструктивной полемики на заседаниях Государственной Думы, о самый ярких законодательных инициативах и долгосрочных законопроектах, цифровизации, узнали, как измеряется «KPI» у депутатов. Одним из вопросов был: «Могут ли люди, находящиеся «вне системы» проектировать и внедрять общественные изменения?».

«Обращение граждан для меня становятся источником и направлением моей работы. Даже такие простые формы участия человека действенны, когда он не равнодушен и обозначает свои проблемы. Также сейчас очень много замечательных проектов для молодежи. Например, волонтерское движение, которое соединило в себе традиции добровольчества, милосердия, щедрости, доброжелательности. Конечно, проекты, которые реализуются под эгидой Президента, такие как «Лидеры России». Открытый, прекрасный проект, где у участников возникает желание внутреннего взаимодействия и вовлеченность в свое дело», – отметила Заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

По словам наставника конкурса, сегодня Россия – это страна возможностей для самореализации человека. И задача Государственной Думы дать возможность в любом возрасте чувствовать каждому человеку себя востребованным, нужным, полезным, заниматься любимым делом. Непрерывный трудовой стаж Ирины Яровой составляет 38 лет.

«Я счастлива, что это так и у меня были прекрасные наставники. И сейчас я готовлю большой законопроект по наставничеству как профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Я вообще считаю, что репрессивные формы в отношении несовершеннолетних не работают, нам надо дать возможность этим ребятам почувствовать плечо и помощь старших. И наставничество – это наш выбор», – отметила Ирина Яровая.

Кроме того, участники завтрака озвучили блок вопросов о лидерстве и узнали у Ирины Яровой, как она реагирует на критику в свой адрес, какими качествами нужно обладать, чтобы не отступать от намеченной цели, несмотря на активное противодействие личной точке зрения и считает ли, что гендерное равенство в рядах Государственной Думы позитивно скажется на ее деятельности. На последний вопрос Ирина высказала мнение, что сейчас любой человек находится в свободе возможностей для самореализации и, если женщина захочет, она может подтвердить убедительно и профессионально, что «она, не только будет конкурентоспособна, но и успешна».

Татьяна Дьяконова, директор департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития Российской Федерации, победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», председатель Клуба «Эльбрус» поблагодарила Ирину Яровую за встречу в рамках проекта «Завтрак с наставником»: «Самая большая мотивация для участия ребят в конкурсе, конечно, это наставники. И для нас большая радость, когда наставники приглашают нас на завтрак. Очень важно, чтобы в политике были женщины, те, которые делают осознанный выбор и туда приходят не по квоте, потому что сейчас время принятия гибких решений и эта черта больше свойственна женщинам. Поэтому я спросила у Ирины три основных приоритета, с точки зрения политика-женщины, которая она выделяет на текущий момент для нашей страны. На что Ирина, ответила, что «безопасность лежит в основе всех человеческих возможностей, также важно социальное благополучие, включая образование и здоровье человека, культурно-нравственный фактор и сохранение суверенитета, независимости и самобытности нашего народа».

Ирина Яровая добавила, что социальное благополучие человека – это ценностный приоритет для России. Указ Президента об объявлении в стране Десятилетия детства, по ее словам, это соединение нашего индивидуального рецепта счастья. «Россия – это семья семей, поэтому так важно социальное благополучие семьи, наших детей, родителей и предков. В понятие «Семья» включается много важных сущностных граней, которые дают правильное направление построению политики». В Президентском совете Ирина Яровая является руководителем рабочей группы по подготовке заседания «Реализация мероприятий Десятилетия Детства в рамках приоритетных национальных проектов» и считает, что национальные проекты страны – это отражение своего собственного пути развития России.

Юрий Зобов, бизнес-куратор Дирекции стратегических преобразований ФГУП «НПО «Техномаш», победитель второго сезона конкурса «Лидеры России» поздравил Ирину Яровую с наступающим днем рождения. А также отметил, что 2020-й год стал для всех одним из самых сложных – пандемия коронавируса, экономический кризис, внешняя и внутренняя политическая турбулентность, экологические проблемы, и спросил, чтобы наставник конкурса хотела в свой день рождения пожелать себе, своим коллегам, действующим депутатам, и тем, кто только начинает свой путь в политике, родной Камчатке и всей нашей стране.

«День рождения города Петропавловск-Камчатский – 17 октября, как и мой день рождения. Наверное, все не случайно, Камчатка моя родина. И удивительно, что я оказалась в командировке именно во время экологической ситуации на Камчатке, и у меня была возможность помочь. Мы организовали на месте забор проб на Халактырском пляже и сейчас продолжаем работать с учеными, уже провели консилиум. Я желаю всем верить в свои силы и в силы России. У военных есть устойчивое мнение, что вера в командира обеспечивает успешное выполнение любой боевой задачи. И я полагаю, что успех России предопределён верой и доверием к Президенту. Нам всем важно сохранять искреннюю доброжелательность, как пожелание добра, которое выражается в словах, поступках, мыслях. Я за то, чтобы мы в своих действиях, желая добра, действовали созидательно. Желаю, чтобы личный успех каждого из нас был успехом России, а успех России был личным успехом каждого из нас», – рассказала Ирина Яровая.

Ирина Яровая с 2016 года является заместителем председателя Государственной Думы. Координирует работу Совета Законодателей РФ, курирует деятельность комитетов по вопросам семьи, женщин и детей, по жилищной политике и ЖКХ, по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, а также сотрудничество Госдумы с Межпарламентской ассамблеей православия, парламентами Италии, Испании, Австрии, Германии и Азербайджана. Ирина Яровая – автор более 200 законопроектов о защите интересов семьи и детства, исторической памяти, совершенствовании миграционного, антитеррористического и антикоррупционного законодательства.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024