29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
08.07.2020 13:13

Депутаты Красноярского края рассмотрят на сессии вопрос о снятии ограничений на продажу алкоголя

НИА-Федерация

demidovНа комитете по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края депутаты предложили отменить запрет на продажу алкоголя после 18 часов, введенный в начале режима самоизоляции.

Напомним, 2 апреля на сессии Законодательного Собрания сразу в двух чтениях был принят закон, установивший на территории края ограничения розничной продажи алкоголя – были изменены прежне временные рамки продажи  с 8 утра до 23 вечера. После принятия решение торговля алкогольными напитками была разрешена только в период с 10 до 18 часов.

Председатель комитета Владимир Демидов обратил внимание на то, что в краевой парламент поступает большое количество обращений с просьбой отменить  временные ограничения. Поручение рассмотреть данный вопрос на комитете было дано на последнем заседании сессии. В итоге группа депутатов предложила внести изменения в принятый в апреле закон и снять введенные ранее ограничения.

В обсуждении документа приняли участие заместитель председателя комитета Владимир Рейнгардт, депутаты Юрий Ефимов, Виктор Кардашов, Виталий Дроздов и Александр Глисков. Народные избранники высказали различные точки зрения на эффективность и актуальность принятых ранее ограничений, и, помимо данной темы, обсудили необходимость разработки и принятия других законов, регулирующих продажу алкоголя. В частности, речь шла о торговле на первых этажах жилых домов.

«Какие бы не были высказаны оценки, есть единодушное решение — нужно отменить ограничения и рассмотреть закон на сессии сразу в двух чтениях. Мое мнение как председателя комитета — надо рассматривать законодательные инициативы со всех сторон: и со стороны общественности, и со стороны тех, кто торгует алкоголем», - отметил Владимир Демидов.

Депутат также пояснил, что ограничения были приняты не просто по инициативе депутатов, а на основании письма ГУВД. «Масса аргументов, которые указывали на то, что это необходимо в связи с возникшей ситуацией, с тем, что люди находятся дома, есть такая необходимость. Сейчас же мы должны сделать то, что требует от нас сегодняшняя ситуация, и принять решение о снятии ограничений», - подытожил Владимир Петрович.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024