18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.06.2020 12:33

Александр Усс и бизнес-омбудсмен Станислав Заблоцкий обсудили направления поддержки регионального предпринимательского сообщества

НИА-Федерация

Губернатор Александр Усс провел рабочую встречу уполномоченным по защите прав предпринимателей Красноярского края Станиславом Заблоцким.

Одной из главных тем деловой беседы стал поиск путей облегчения работы представителей бизнес сообщества в непростых экономических условиях. Также Александр Усс и Станислав Заблоцкий обсудили ключевые задачи для бизнес-омбудсмена на ближайшие годы, сообщает "НИА Красноярск.

В настоящее время малый и средний бизнес, в связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией коронавирусной инфекции,  находятся в непростой ситуации. В связи с этим на федеральном и региональном уровнях были приняты меры поддержки для пострадавших предприятий и бизнесменов. Помощь оказали 65 тысячам предпринимателей.

 Станислав Заблоцкий рассказал главе края, что тесный диалог с представителями бизнеса по вопросам оказания мер поддержки уже ведется. В ближайшие дни пройдут общественные советы при уполномоченном по защите прав предпринимателей и краевом агентстве развития бизнеса, где в том числе будут затронуты текущие проблемы регионального бизнеса.

«По итогам мы подготовим документ, в котором отразим текущие и системные проблемы бизнеса. Он будет направлен в адрес Губернатора края и иных заинтересованных ведомств, которые взаимодействуют с предпринимателями для использования в практической работе», – отметил Станислав Заблоцкий.

Глава региона поставил перед новым бизнес-омбудсменом и ряд важных долгосрочных задач. Среди них – стать главным связующим звеном в кооперации крупных инвесторов, которые участвуют в комплексном инвестиционном проекте "Енисейская Сибирь", с краевыми предприятиями малого и среднего бизнеса. Кроме того, Станислав Заблоцкий должен будет усилить взаимодействие с бизнесом в территориях края, в том числе в рамках проекта "Локальная экономика". Представители бизнес-омбудсмена в территориях края должны стать для местных предпринимателей гарантом доступа к квалифицированной защите своих прав.  Кроме того, необходимо развивать региональную инфраструктуру поддержки частных инициатив.

«У вас хороший профессиональный опыт как юриста, так и общественного деятеля. Вы стали уполномоченным по защите прав предпринимателей в непростое для всех нас время. Перед вами – огромное поле для работы, и задачи связаны, прежде всего, с особенностями обстановки в нашем крае. Уверен, ваша работа на новом посту позволит консолидировать предпринимательское сообщество и наладить действенные механизмы обратной связи между коммерческими структурами и краевой властью», – подчеркнул Александр Усс.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024