29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
09.06.2020 05:29

Вячеслав Битаров выразил благодарность московским медикам

НИА-Федерация

4442Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров от имени жителей республики поблагодарил медиков выездной консультативной бригады из Москвы за профессиональный опыт, которым они поделились с североосетинскими врачами по лечению новой коронавирусной инфекции. Встреча прошла в Доме Правительства.

В ней также приняли участие Министр здравоохранения РСО-Алания Тамерлан Гогичаев и помощник Главы по вопросам здравоохранения Сослан Тебиев.

Группа столичных медиков в составе 6 человек прибыла в республику 27 мая. В состав бригады вошли врач-пульмонолог Виктор Самойленко, врач-инфекционист Мария Мясникова, врач-анестезиолог-реаниматолог Алексей Грабина, врач-рентгенолог Екатерина Патрики, медицинская сестра-анестезист Светлана Алтунбаева. Возглавил группу специалистов заместитель главного врача по филиалу «COVID-центр» ГБУЗ «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова» Департамента здравоохранения Москвы Константин Покровский.

За время нахождения в Северной Осетии консультативная бригада поделилась наработками с североосетинскими коллегами, побывав в медицинских учреждениях, перепрофилированных под лечение пациентов с COVID-19, в районных больницах, а также провела семинары с медиками амбулаторного звена в городских поликлиниках №№1, 4, 7.

– Вашу активную помощь в организации лечения ковид-положительных пациентов мы воспринимаем не только как исполнение вами профессионального долга, но и как проявление истинного человеколюбия и гуманности. Вы приехали к нам с благородной миссией, – обратился Глава Северной Осетии к медикам из Москвы и вручил Благодарственные письма за оказание методической помощи в лечении больных новой коронавирусной инфекцией.

Также Вячеслав Битаров выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину и Правительству г.Москвы за ощутимую поддержку в сложный для всей страны период пандемии.

Константин Покровский отметил, что общение с коллегами из Северной Осетии было продуктивным и полезным для обеих сторон.

– Пандемия коронавируса – это вызов всему медицинскому сообществу. Но мы столкнулись с ним раньше, поэтому уже имели определённый опыт, которым смогли поделиться. К моменту нашего приезда в республике было развернуто достаточное количество коек и кислородных точек. Амбулаторная сеть здесь, как и везде, работает в усиленном режиме, но с поставленными задачами справляется. Созданная система маршрутизации позволяет охватить больных и провести исследования вовремя без существенных задержек, – рассказал врач.

Отметим, что на днях Департаментом здравоохранения Москвы в Северную Осетию будет направлена новая бригада столичных медиков.

Фото - пресс-службы Главы и Правительства РСО-А



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024