29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
08.06.2020 05:05

Рашид Темрезов посетил готовый к приему пациентов госпиталь для лечения больных коронавирусной

НИА-Федерация

4i0251Это уже пятый госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией, открытый в Карачаево-Черкесии. Его вместимость - 80 мест.

Таким образом, общее количество коек для ковид-больных на сегодняшний день в республике составляет 710. Пятый госпиталь оборудован на обособленной территории в отдельном корпусе при Карачаево-Черкесской республиканской клинической больнице.

Главный врач республиканской клинической больницы Ирина Гербекова рассказала, что все 80 мест в новом госпитале обеспечены кислородом, установлена вся внутрибольничная инфраструктура, есть инвазивные и неинвазивные аппараты ИВЛ. Кроме этого, в новом госпитале установлено современное медицинское оборудование, позволяющее оказывать помощь в лечении и диагностировании сопутствующих заболеваний – аппарат ЭКМО, аппарат УЗИ, рентген-аппарат, ЭКГ. Здесь автономно можно будет производить весь комплекс лабораторных обследований по последней, 7 версии, рекомендаций Минздрава России. Важный момент – настроена электронная система информатизации для ведения историй болезни в электронном виде. Также есть все возможности для телемедицины – видеоконференций с ведущими российскими медицинскими центрами.

Сформированы бригады медперсонала. На начальном этапе дефицит врачей реаниматологов будет восполняться врачами других специализаций. По лекарствам – сформирован необходимый запас базовых препаратов. В ближайшее время ожидается поставка ранее заказанных препаратов. Что еще важно. В новом госпитале оборудована собственная операционная, в которой в случае экстренной необходимости можно провести все узкопрофильные операции. Для больных будет организовано 5-ти разовое питание.

Учитывая то, что сейчас в период сложной эпидситуации, когда необходимо наращивать госпитальные мощности, по поручению Главы республики Рашида Темрезова уже на следующей неделе откроется еще один инфекционный госпиталь на базе Центра медицинской реабилитации и восстановительной медицины в п. Правокубанский, следующий этап - на базе Усть-Джегутинской районной больницы.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024