19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.06.2020 12:42

Краевые депутаты выступили за ограничение розничной продажи алкоголя в жилых домах

НИА-Федерация

nalivaykaИзменения в краевой закон «Об отдельных вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» были рассмотрены депутатами краевого парламента на комитете по по промышленной политике, транспорту и связи.

С 5 мая текущего года начал действовать принятый на федеральном уровне закон, ограничивающий розничную продажу алкогольной продукции в объектах общепита, в случае, если они расположены в жилых домах или на прилегающей к ним территории.

Отмечается, что продажа алкоголя будет разрешена при соблюдении следующего условия - площадь зала должна составлять не менее 20 кв. метров. При этом каждый регион может сам устанавливать дополнительные ограничения по площади, а также власти субъекта могут полностью запретить продавать алкоголь в розницу в указанных объектах.

Депутаты Законодательного собрания края предложили внести изменения, касающиеся как раз размера площади заведений в жилых домах, и увеличить его на 5 кв. метров - до 25.

По словам председателя комитета Владимира Демидова, законопроект разработан для того, чтобы создать максимально комфортные условия проживания в многоквартирных домах. «Законопроект направлен на борьбу с так называемыми «наливайками» — продажей пива на розлив, на что нам поступает немало жалоб и обращений», - пояснил депутат.

Фото: сайт Expes.ru



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024